当前位置:首页 > 正文

郑州市骨科医院宜居健康城医院职工周转房建设一期项目道路景观工程中标候选人公示

  • 2023-07-31

项目名称: 郑州市骨科医院宜居健康城医院职工周转房建设一期项目道路景观工程中标候选人公示

招标公司: 郑州市骨科医院

中标公司: 郑州久鼎路桥工程有限公司

采购标的物: 道路景观工程

项目地区:河南 郑州

免费查看原文

郑州市骨科医院宜居健康城医院职工周转房建设一期项目道路景观工程 中标候选人公示

本 项目 郑州市骨科医院宜居健康城医院职工周转房建设一期项目道路景观工程 ( 标段 编号 : 23-GC-0645-01 )于 2023 年 07 月 28 日在 郑州市 公共资源交易中心进行开标 ( 评标 ) , 经 评标委员会评审,现将 该项目 的 中标候选人( 评标结果 )情况 公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人 排序基本 情况

排序

中标候选人名称

投标报价 (元)

/投标费率(%)

项目负责人

质 量

工 期

(交货期 /天)

1

郑州久鼎路桥工程有限公司

9319078.4

吴天德

合格

180

2

景纳建设集团有限公司

9222837.88

张聪聪

合格

180

1 .2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

郑州久鼎路桥工程有限公司

吴天德

/

项目经理

411***********0399

二级建造师证

241121332853

2

景纳建设集团有限公司

张聪聪

/

项目经理

410***********3570

二级建造师证

豫 241131334982

1. 3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

郑州久鼎路桥工程有限公司

河南省中医院院区绿化景

观升级改造工程

河南省中医院

2020年1月

8288900.99

2

景纳建设集团有限公司

康桥海义悦溪园景观绿化工程

周口国控建投置业有限公司

2022年6月

5935973

1. 4 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力 条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

23-GC-0645-01

资质要求:投标人应具有独立法人资格且具有有效的营业执照,具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或者市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

项目经理要求:拟派项目经理须具备相关专业二级及以上注册建造师执业资格且具有有效的安全生产考核合格证书,且不得有在建工程(投标人须出具书面承诺,格式自拟,加盖投标人企业电子印章),需与投标单位签订劳动合同且缴纳社会保险(须提供近 1年内连续三个月的社保缴纳证明);

财务要求:提供近三年经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报表(限定为 2020年度、2021年度、2022年度,企业成立不足三年的按已有年份提供);

业绩要求:投标人 2020年1月1日以来具有合同额不低于500万元的类似工程业绩。(以合同签订日期为准,需提供中标通知书及合同协议书);

信誉要求:

1. 投标人通过 “信用中国”网站(/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(/shixin/)查询企业;通过“信用中国”网站(/)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后,经查询有失信记录的将被取消投标资格);

2. 自项目开始至投标截止时间内被列入环保失信黑名单的单位将取消投标资格。需承诺未被列入环保失信黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟);

3. 投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟);

4. 投标人未处于被责令停业、投标资格被取消;没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(提供承诺书并加盖单位公章);

5. 投标人需提供无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目经理(格式自拟);

其他要求:

1. 投标人保证本项目不转包、不违法分包承诺书(格式自拟,加盖单位公章及法定代表人签字);

2. 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目同一标段的投标,提供投标企业在 “国家企业信用信息公示系统”网站()中公示的公司信息、股东或投资人信息(网页截图或网页打印件);

3. 招标人根据本项目的实际情况及需求开展本项目,投标人应结合自身情况,充分踏勘现场,考虑一切风险后进行自主报价;

4. 本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

23-GC-0645-01

郑州久鼎路桥工程有限公司

响应

2

23-GC-0645-01

景纳建设集团有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南优德建筑工程有限公司

投标报价中规费报价高于招标控制价,根据招标文件 “响应性评审”中“投标价格”的要求,经全体评标委员会一致认可,河南优德建筑工程有限公司的投标文件不能通过初步评审,不再对其进行下一步评审。

四、报价修正情况

无报价修正。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人 名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

郑州久鼎路桥工程有限公司

94.00

90.00

91.00

85.00

92.00

88.00

92.00

2

景纳建设集团有限公司

82.00

78.00

70.00

63.00

72.00

78.00

84.00

3

河南恒悦建筑工程有限公司

74.00

66.00

34.00

41.00

40.00

72.00

80.00

4

河南启川建设工程有限公司

74.00

66.00

33.00

41.00

40.00

68.00

80.00

5

河南三众路桥建设有限公司

74.00

66.00

30.00

44.00

40.00

68.00

80.00

6

郑州一建集团有限公司

82.00

78.00

70.00

58.00

72.00

75.00

84.00

7

郑州杰瑞建设工程有限公司

82.00

78.00

71.00

58.00

72.00

68.00

84.00

8

河南中正装饰工程集团有限公司

82.00

78.00

64.00

60.00

72.00

70.00

84.00

9

郑州大河建设集团有限公司

74.00

66.00

34.00

43.00

40.00

68.00

80.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人 名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

郑州久鼎路桥工程有限公司

93.00

89.50

86.00

81.00

90.00

89.00

92.50

2

景纳建设集团有限公司

74.50

58.80

77.00

65.00

81.00

71.00

65.40

3

河南恒悦建筑工程有限公司

56.00

54.70

74.00

53.00

74.00

58.00

45.80

4

河南启川建设工程有限公司

55.00

52.40

67.00

52.00

72.00

54.00

43.00

5

河南三众路桥建设有限公司

55.00

52.80

68.00

53.00

73.00

54.00

37.80

6

郑州一建集团有限公司

83.00

66.60

83.00

67.00

86.00

72.00

64.80

7

郑州杰瑞建设工程有限公司

64.50

52.30

73.00

56.00

76.00

61.00

47.60

8

河南中正装饰工程集团有限公司

56.50

50.40

68.00

49.00

73.00

56.00

42.40

9

郑州大河建设集团有限公司

57.50

51.40

69.00

50.00

74.00

56.00

41.20

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人 名称

报价得分

总得分

1

郑州久鼎路桥工程有限公司

43.44

87.96

2

景纳建设集团有限公司

43.16

78.85

3

河南恒悦建筑工程有限公司

36.28

65.84

4

河南启川建设工程有限公司

33.85

62.19

5

河南三众路桥建设有限公司

36.18

64.42

6

郑州一建集团有限公司

37.51

74.78

7

郑州杰瑞建设工程有限公司

35.72

67.65

8

河南中正装饰工程集团有限公司

38.18

68.06

9

郑州大河建设集团有限公司

35.04

63.64

八、公示时间

2023 年 07 月 31 日 至 2023 年 08 月 03 日 。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、 异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人:郑州市骨科医院

地址:郑州市二七区陇海中路 58号

联系人:马先生

电话: 0371-67771966

传真: 无

邮箱: gkyyxmb@163.com

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:郑州市城乡建设局工程招标投标监管处

地 址:郑州市淮河西路 35号

电 话: 0371-67885515

传 真: 0371-61788905

邮 箱 :sjwgcztbjgc@163.com

备注: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或 招标 代理机构: 鑫诚国际工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人: 陈辉

2023 年 07 月 31 日

免费查看最新招中标信息