当前位置:首页 > 正文

运营智慧城市和5G铁塔无线网络基建建设项目中标候选人公示

  • 2023-08-16

项目名称: 运营智慧城市和5G铁塔无线网络基建建设项目中标候选人公示

招标公司: 河南中矿基建科技有限公司

中标公司: 河南乐泰建筑工程有限公司河南民生新投建设工程有限公司黄河勘测规划设计研究院有限公司

采购标的物: 运营智慧城市和5G铁塔无线网络基建建设项目

项目地区:河南 周口

免费查看原文

运营智慧城市和5G铁塔无线网络基建建设项目中标候选人公示

* * *

【信息时间: 2023/8/16 阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】

Report

周口市公共资源交易中心评标结果公示

项目名称

运营智慧城市和5G铁塔无线网络基建建设项目

招标单位

河南中矿基建科技有限公司

联系电话

13849402789

代理机构

(盖章)

安徽同舟工程咨询有限公司

联系电话

0394-8690907

监督单位

商水县住建局

联系电话

0394-5441656

开标日期

2023年08月16日

公示结束日期

2023年08月21日

Report

1标段

投标人名称

投标金额

(元/%)

项目经理/项目总监/项目负责人

工期(天)

质量

保证金缴纳情况

备注

黄河勘测规划设计研究院有限公司(第一候选人)

0.9690

马军

30

工程设计应满足国家相关现行工程设计规范标准

有效缴纳

中水东北勘测设计研究有限责任公司(第二候选人)

0.9700

张克岩

30

工程设计应满足国家相关现行工程设计规范标准

有效缴纳

河南博派建筑设计有限公司(第三候选人)

0.9700

赵媛媛

30

工程设计应满足国家相关现行工程设计规范标准

有效缴纳

开标异常情况:

Report

2标段

投标人名称

投标金额

(元/%)

项目经理/项目总监/项目负责人

工期(天)

质量

保证金缴纳情况

备注

河南建安富通建设有限公司(第一候选人)

99.9800

司闯凯

360

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

保函

河南省帆轩建设工程有限公司(第二候选人)

99.9500

梁燕

360

合格

有效缴纳

河南天富建筑工程有限公司(第三候选人)

99.9200

田守明

360

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

保函

河南民生新投建设工程有限公司

99.9900

曹振军

360

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

保函

开标异常情况:

Report

3标段

投标人名称

投标金额

(元/%)

项目经理/项目总监/项目负责人

工期(天)

质量

保证金缴纳情况

备注

河南乐泰建筑工程有限公司(第一候选人)

99.9400

马超

360

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

有效缴纳

河南普兴建设工程有限公司(第二候选人)

99.9100

田豫皖

360

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

保函

河南建基建设工程有限公司(第三候选人)

99.8500

李刚

360

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

保函

中京宏基建设集团有限公司

99.8200

郭林

360

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

保函

华豫建工集团有限公司

99.7500

孙祥先

360

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

保函

永平建设有限公司

99.6000

魏小飞

360

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

保函

河南翔瑞路桥工程有限公司

99.8000

杨彩慧

360

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

保函

河南省同裕路桥工程有限公司

99.9100

王小卉

360

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

保函

开标异常情况:

Report

4标段

投标人名称

投标金额

(元/%)

项目经理/项目总监/项目负责人

工期(天)

质量

保证金缴纳情况

备注

河南方元建筑工程有限公司(第一候选人)

99.3300

乔金城

360

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

保函

河南省润昌建筑工程有限公司(第二候选人)

99.0000

陈绿洲

360

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

保函

世扬建设集团有限公司(第三候选人)

99.7500

王占坤

360

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

保函

乾元建工集团有限公司

99.8000

李志强

360

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

保函

开标异常情况:

Report

6标段

投标人名称

投标金额

(元/%)

项目经理/项目总监/项目负责人

工期(天)

质量

保证金缴纳情况

备注

方阵工程咨询有限公司(第一候选人)

0.5000

王皓冉

360

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

有效缴纳

郑州众诚建设咨询有限公司(第二候选人)

0.5000

李永亮

360

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

保函

河南顺成建设工程管理有限公司(第三候选人)

0.5000

胡光浩

360

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

有效缴纳

正军项目管理集团有限公司

0.5000

赵飞

360

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

有效缴纳

衍森国际工程咨询有限公司

0.5000

张耀成

360

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

有效缴纳

开标异常情况:

Report

自本评标结果公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。

标段名称

点击投标人名称进入企业诚信库查看企业业绩及项目经理业绩

1标段

黄河勘测规划设计研究院有限公司; 中水东北勘测设计研究有限责任公司; 河南博派建筑设计有限公司;

2标段

河南建安富通建设有限公司; 河南省帆轩建设工程有限公司; 河南天富建筑工程有限公司; 河南民生新投建设工程有限公司;

3标段

河南乐泰建筑工程有限公司; 河南普兴建设工程有限公司; 河南建基建设工程有限公司; 中京宏基建设集团有限公司; 华豫建工集团有限公司; 永平建设有限公司; 河南翔瑞路桥工程有限公司; 河南省同裕路桥工程有限公司;

4标段

河南方元建筑工程有限公司; 河南省润昌建筑工程有限公司; 世扬建设集团有限公司; 乾元建工集团有限公司;

6标段

衍森国际工程咨询有限公司; 方阵工程咨询有限公司; 郑州众诚建设咨询有限公司; 河南顺成建设工程管理有限公司; 正军项目管理集团有限公司;

1标段

所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1 p >

河南博派建筑设计有限公司

20.7

20.5

20

21

20.2

21

20

2 p >

黄河勘测规划设计研究院有限公司

24

24.5

24

24

23.5

24

24

3 p >

中水东北勘测设计研究有限责任公司

23

23.5

23

23.5

23

23.5

23

所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1 p >

河南博派建筑设计有限公司

35.4

33.5

40

36

35

37

38

2 p >

黄河勘测规划设计研究院有限公司

36.4

38

42.5

39

36.6

39.6

40

3 p >

中水东北勘测设计研究有限责任公司

35.4

28.5

40

33.5

35.7

37.8

38

所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1 p >

河南博派建筑设计有限公司

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

2 p >

黄河勘测规划设计研究院有限公司

29.96

29.96

29.96

29.96

29.96

29.96

29.96

3 p >

中水东北勘测设计研究有限责任公司

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南博派建筑设计有限公司

29.99

86.89

2

黄河勘测规划设计研究院有限公司

29.96

92.83

3

中水东北勘测设计研究有限责任公司

29.99

88.76

2标段

所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1 p >

河南建安富通建设有限公司

13

14

14

13

14

14

14

2 p >

河南民生新投建设工程有限公司

11

11

11

11

11

11

12

3 p >

河南省帆轩建设工程有限公司

12

13

13

12

13

13

13

4 p >

河南天富建筑工程有限公司

11

13

12

12

12

13

12

所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1 p >

河南建安富通建设有限公司

46

42

39

45

38

47

48

2 p >

河南民生新投建设工程有限公司

42

40

37

42

36

45

45

3 p >

河南省帆轩建设工程有限公司

43

40

35

40

36.3

45

46

4 p >

河南天富建筑工程有限公司

41

40

38

41

37.2

45

45.5

所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1 p >

河南建安富通建设有限公司

35

35

35

35

35

35

35

2 p >

河南民生新投建设工程有限公司

34.99

34.99

34.99

34.99

34.99

34.99

34.99

3 p >

河南省帆轩建设工程有限公司

34.98

34.98

34.98

34.98

34.98

34.98

34.98

4 p >

河南天富建筑工程有限公司

34.97

34.97

34.97

34.97

34.97

34.97

34.97

所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南建安富通建设有限公司

35.00

92.28

2

河南民生新投建设工程有限公司

34.99

87.13

3

河南省帆轩建设工程有限公司

34.98

88.45

4

河南天富建筑工程有限公司

34.97

88.21

3标段

所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1 p >

河南建基建设工程有限公司

12

13

13

13

13

12

13

2 p >

河南乐泰建筑工程有限公司

14

14

14

14

14

14

14

3 p >

河南普兴建设工程有限公司

13

13

13

13

13

13

13

4 p >

河南省同裕路桥工程有限公司

9

9

9

10

10

9

10

5 p >

河南翔瑞路桥工程有限公司

10

9

9

10

9

9

9

6 p >

华豫建工集团有限公司

12

12

12

12

12

12

12

7 p >

永平建设有限公司

13

12

12

12

12

12

12

8 p >

中京宏基建设集团有限公司

13

13

13

13

13

12

12

所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1 p >

河南建基建设工程有限公司

42

38

38

40

37

46

45

2 p >

河南乐泰建筑工程有限公司

45

39

40

43

39

47

46

3 p >

河南普兴建设工程有限公司

40

38

38

40

38

46

45

4 p >

河南省同裕路桥工程有限公司

35

36

35

36

35

45

44

5 p >

河南翔瑞路桥工程有限公司

36

38

35

36

35.5

45

44

6 p >

华豫建工集团有限公司

38

37

35

38

37

45

44

7 p >

永平建设有限公司

36

37

35

37

38

45

44

8 p >

中京宏基建设集团有限公司

40

38

38

40

38

46

45

所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1 p >

河南建基建设工程有限公司

34.97

34.97

34.97

34.97

34.97

34.97

34.97

2 p >

河南乐泰建筑工程有限公司

34.99

34.99

34.99

34.99

34.99

34.99

34.99

3 p >

河南普兴建设工程有限公司

35

35

35

35

35

35

35

4 p >

河南省同裕路桥工程有限公司

35

35

35

35

35

35

35

5 p >

河南翔瑞路桥工程有限公司

34.94

34.94

34.94

34.94

34.94

34.94

34.94

6 p >

华豫建工集团有限公司

34.92

34.92

34.92

34.92

34.92

34.92

34.92

7 p >

永平建设有限公司

34.84

34.84

34.84

34.84

34.84

34.84

34.84

8 p >

中京宏基建设集团有限公司

34.95

34.95

34.95

34.95

34.95

34.95

34.95

所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南建基建设工程有限公司

34.97

88.54

2

河南乐泰建筑工程有限公司

34.99

91.70

3

河南普兴建设工程有限公司

35.00

88.71

4

河南省同裕路桥工程有限公司

35.00

82.43

5

河南翔瑞路桥工程有限公司

34.94

82.73

6

华豫建工集团有限公司

34.92

86.06

7

永平建设有限公司

34.84

85.84

8

中京宏基建设集团有限公司

34.95

88.37

4标段

所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1 p >

河南方元建筑工程有限公司

14

13

14

14

13

14

14

2 p >

河南省润昌建筑工程有限公司

12

12

12

12

12

12

13

3 p >

乾元建工集团有限公司

10

10

10

10

10

10

10

4 p >

世扬建设集团有限公司

12

10

10

10

10

10

10

所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1 p >

河南方元建筑工程有限公司

45

40

40

43

39

47

46

2 p >

河南省润昌建筑工程有限公司

42

38

37

40

37

45

45

3 p >

乾元建工集团有限公司

36

39

37

42

37

45

45.5

4 p >

世扬建设集团有限公司

40

39

38

41

37.5

45

45

所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1 p >

河南方元建筑工程有限公司

34.8

34.8

34.8

34.8

34.8

34.8

34.8

2 p >

河南省润昌建筑工程有限公司

34.63

34.63

34.63

34.63

34.63

34.63

34.63

3 p >

乾元建工集团有限公司

34.97

34.97

34.97

34.97

34.97

34.97

34.97

4 p >

世扬建设集团有限公司

34.99

34.99

34.99

34.99

34.99

34.99

34.99

所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南方元建筑工程有限公司

34.80

91.37

2

河南省润昌建筑工程有限公司

34.63

87.34

3

乾元建工集团有限公司

34.97

85.18

4

世扬建设集团有限公司

34.99

86.07

6标段

废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

衍森国际工程咨询有限公司

总监理工程师注册证书有效期过期

所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1 p >

方阵工程咨询有限公司

10

10

10

10

10

10

10

2 p >

河南顺成建设工程管理有限公司

10

10

10

10

10

10

10

3 p >

正军项目管理集团有限公司

8

8

8

8

8

8

8

4 p >

郑州众诚建设咨询有限公司

10

10

10

10

10

10

10

所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1 p >

方阵工程咨询有限公司

44

46

47.1

46

43.5

49.5

45

2 p >

河南顺成建设工程管理有限公司

42.1

44

45.3

44.5

41.4

46

43

3 p >

正军项目管理集团有限公司

41.3

44

45.5

43

40.8

46

41

4 p >

郑州众诚建设咨询有限公司

42

44

46.2

44

41.6

46

43

所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1 p >

方阵工程咨询有限公司

35

35

35

35

35

35

35

2 p >

河南顺成建设工程管理有限公司

35

35

35

35

35

35

35

3 p >

正军项目管理集团有限公司

35

35

35

35

35

35

35

4 p >

郑州众诚建设咨询有限公司

35

35

35

35

35

35

35

所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

方阵工程咨询有限公司

35.00

90.87

2

河南顺成建设工程管理有限公司

35.00

88.76

3

正军项目管理集团有限公司

35.00

86.09

4

郑州众诚建设咨询有限公司

35.00

88.83

免费查看最新招中标信息