当前位置:首页 > 正文

安阳市德隆街(桑园路-TD48号路),明福街(桑园路-TD48号路),盖津路(德隆街-明福街),兴业路(明福街-同兴街)工程施工评标结果公示

  • 2023-11-14

项目名称: 安阳市德隆街(桑园路-TD48号路),明福街(桑园路-TD48号路),盖津路(德隆街-明福街),兴业路(明福街-同兴街)工程施工评标结果公示

招标公司: 安阳市住房和城乡建设局

采购标的物: 工程

项目地区:河南 安阳

免费查看原文

安阳市德隆街(桑园路 -TD48号路)、明福街(桑园路-TD48号路)、盖津路(德隆街-明福街)、兴业路(明福街-同兴街)工程施工评标结果公示

河南诚达工程管理有限公司受安阳市住房和城乡建设局委托,对安阳市德隆街(桑园路 -TD48号路)、明福街(桑园路-TD48号路)、盖津路(德隆街-明福街)、兴业路(明福街-同兴街)工程施工进行公开招标,开标会议于2023年11月13日9时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅三室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

投资代码

2307-410500-04-01-889755

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南拓安市政建设有限公司

河南元泰市政建设有限公司

濮阳市市政工程有限公司

统一社会信用代码

9查看完整信息451510

9查看完整信息59713Y

9查看完整信息46076W

评标总得分

91.62

86.35

80.84

投标报价 ( 元 )

56890449.38

56921034.91

57565386.60

项目经理(建造师)

曹红军

王超

袁跃欢

控制价

63211384.78 元

工期

90日历天

90日历天

90日历天

质量目标

合格

合格

合格

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1 、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓 名

人员

类别

职务

职业资格证书

证书编号

1

河南拓安市政建设有限公司

曹红军

项目经理

项目经理

一级注册建造师

查看完整信息01938

2

河南元泰市政建设有限公司

王超

项目经理

项目经理

一级注册建造师

查看完整信息06062

3

濮阳市市政工程有限公司

袁跃欢

项目经理

项目经理

一级注册建造师

查看完整信息02872

1.2 、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金规模

1

河南拓安市政建设有限公司

①安阳市永明路与人民大道交叉口等14 个路口拓宽改造及中华路北段等 4 条道路(其中):中华路北段(盛业大道-省界)拓宽改造工程

②安阳市 2016 年市政道路工程二期施工:明福街(中华路-光明路)道路工程

①安阳市市政建设工程指挥部办公室

②安阳市市政建设工程指挥部办公室

①2021.8.6

②2022.7.8

①151960700.00元

② 37017000.00元

2

河南元泰市政建设有限公司

安阳市盖津路(同兴街 -文昌大道)、桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-文昌大道)工程(EPC)总承包项目

安阳市文峰区住房和城乡建设局

2022.3.25

68586204 元

3

濮阳市市政工程有限公司

①五一路(盘锦路-长庆路)道路施工

②濮阳市任丘路(盘锦路-大庆路)改造工程

①濮阳市城市管理局

②濮阳市城市管理局

①2019.7.13

①52291796.88元

② 35381968.94元

1.3 、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

河南拓安市政建设有限公司

投标人获最高质量奖项情况:

①红旗路(解放大道-洹滨南路)工程获2021年度河南市政工程金杯奖

②化工路(HB3号路-漳河大道)工程获2021年度河南市政工程金杯奖

③三台街(HB14号路-平原路)工程获2021年度河南市政工程金杯奖

①2022.3

②2022.3

③2022.3

投标人获安全文明奖项情况:

①红旗路(解放大道-洹滨南路)工程获2020年度河南省市政工程省级安全文明工地

②中华路北段(盛业大道-省界)获2021年度河南省市政工程省级安全文明工地

①2021.2

②2022.3

投标人获先进企业情况 :

获 2022年度“河南省 市政公用工程施工技术创新先进企业 ”,“河南省 市政公用工程施工质量管理先进企业 ”,“河南省 市政公用工程安全管理先进企业 ”

2023.2

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 :

获 河南省 2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2023.4

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 :

曹红军获 2022年度“河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理”

2023.2

2

河南元泰市政建设有限公司

投标人获最高质量奖项情况:

①洹滨南路(安阳桥-光明路)大修改造工程获2020年度河南市政工程金杯奖

②盖津路(同兴街-文昌大道)获2021年度河南市政工程金杯奖

③桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-文昌大道)工程获2022年度河南市政工程金杯奖

①2021.2

②2022.3

③2023.3

投标人获安全文明奖项情况:

①盖津路(同兴街-文昌大道)获2021年度河南省市政工程省级安全文明工地

②桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-文昌大道)工程获2022年度河南省市政工程省级安全文明工地

①2022.3

②2023.3

投标人获先进企业情况 : /

/

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 : /

/

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 : /

/

3

濮阳市市政工程有限公司

投标人获最高质量奖项情况:

①五一路(盘锦路-长庆路)道路施工获2021年度河南市政工程金杯奖

②濮阳市文明路(苏北路-任丘路)改造工程获2021年度河南市政工程金杯奖

③濮阳市任丘路(盘锦路-大庆路)改造工程获2021年度河南市政工程金杯奖

①2022.3

②2022.3

③2022.3

投标人获安全文明奖项情况:

①五一路(盘锦路-长庆路)道路施工获2020年度河南省市政工程省级安全文明工地

②濮阳市任丘路(盘锦路-大庆路)改造工程获2020年度河南省市政工程省级安全文明工地

①2021.2

②2021.2

投标人获先进企业情况 :

获 2021年度“河南省 市政公用工程施工技术创新先进企业 ”,“河南省 市政公用工程施工质量管理先进企业 ”,“河南省 市政公用工程安全管理先进企业 ”

2022.2

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 : /

/

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 : /

/

二、废标情况及原因

河南旭泰市政建设有限公司未提供有效的建造师电子注册证书,不符合 “住房和城乡建设部关于实行一级建造师电子注册证书的通知”的要求。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人信誉标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

河南拓安市政建设有限公司

10

10

10

10

10

2

河南元泰市政建设有限公司

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

3

濮阳市市政工程有限公司

8

8

8

8

8

五、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

河南拓安市政建设有限公司

12.60

13.70

13.60

13.25

13.60

2

河南元泰市政建设有限公司

12.60

13.70

13.50

13.60

13.65

3

濮阳市市政工程有限公司

12.60

13.30

13.70

13.00

13.45

六、所有投标人现场考评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

河南拓安市政建设有限公司

4.73

4.73

4.73

4.73

4.73

2

河南元泰市政建设有限公司

4.55

4.55

4.55

4.55

4.55

3

濮阳市市政工程有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

洛阳城市建设勘察设计院有限公司

63.54

91.62

2

新乡市市政设计研究院有限公司

62.89

86.35

3

开封市市政工程设计研究有限公司

57.63

80.84

八、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

2023年11月15日至2023年11月17日

九、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十一、行政监督部门联系方式

监督部门:安阳市建设工程招投标事务中心

监督部门代码: 查看完整信息7152602

监督部门联系人:梁晓楠

监督部门电话: 查看完整信息

十二、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:安阳市住房和城乡建设局

联系人:孙松

联系电话: 查看完整信息

代理机构:河南诚达工程管理有限公司

联系人:赵志勇

联系电话: 查看完整信息

附件信息

附件: 序号 文件名 创建时间

1 评标结果公示.pdf 2023-11-14 14:45:31

免费查看最新招中标信息