范县职业技术学校二期项目(XJQGC-20220110)_河南招标采购
- 2023-04-16
项目名称: 范县职业技术学校二期项目
项目编号: XJQGC-20220110
招标公司: 范县职业技术学校
中标公司: 河南省广通路桥建设工程有限公司、河南省中原建设监理中心有限公司
采购标的物: 建设项目监理、老旧小区整治改造工程、综合楼建设项目
项目地区: 河南 濮阳
一、 项目概况:
1 .1 、项目名称:范县职业技术学校二期项目;
1 .2 、项目编号: XJQGC-20220110 ;
1 .3 、建设规模及内容:总建筑面积 20351.7 平方米其中宿舍楼 5200.00 平方米;实训楼 14665.00 平方米;主席台 486.7 平方米,配套建设标准篮球场、地面硬化、绿化、给排水、供电、暖通等附属工程;
1 .4 、建设地点:范县新区杏林街与芦花街交叉口东南角;
1 .5 、投资规模及资金来源:财政资金(专项债),总投资额约 7920 万元;
1 .6 、标段划分:本项目共分为二个标段;一标段:施工;二标段:监理;
1 .7 、招标范围:一标段:工程量清单及施工图纸范围内的所有内容;二标段:本项目施工及全过程监理服务;
1 .8 、施工工期:第一标段: 17 个月;第二标段:监理服务期限:施工工期 + 缺陷责任期;
1 .9 、质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求;
1 .10 、本次招标采用资格后审,本项目不接受联合体投标。
二、招标过程:
本项目招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2022 年 1 0 月 13 日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》 () 上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金 / 保函的投标单位:一标段 12 家、二标段 4 家。
三 、 开标过程:
(一)项目开标数据表
招标人名称
范县职业技术学校
---|---
招标代理机构名称
新疆全过程工程咨询有限公司
工程名称
范县职业技术学校二期项目
开标时间
2022 年 11 月 03 日 09 时 30 分
开标地点
濮阳市公共资源交易中心开标 四 室
评标时间
2022 年 11 月 03 日 10 时 30 分
评标地点
濮阳市公共资源交易中心第 五 评标室
投标人名单
(分标段填写)
一标段: 河南省广通路桥建设工程有限公司 、 洛阳旭阳建设集团有限公司 、 河南鸿浩建设工程有限公司 、 河南省鹏志建筑工程有限公司 、 河南嵩景建设工程有限公司 、 中硐建设集团有限公司 、 河南博胜建设集团有限公司 、 濮阳市恒昌建设工程有限公司 、 河南裕鸿建筑工程有限公司 、 广正建筑集团有限公司 、 河南基安建设集团有限公司 、 河南鸿宸建设有限公司 。
二标段: 河南省中原建设监理中心有限公司 、 河南海华工程建设管理有限公司 、 河南省诚德规划管理有限公司 、 正博星元工程管理咨询有限公司 。
(二)开标记录表
一标段 :
序号
投标单位名称
保函 /保证金
投标报价 (元)
安全文明施工措施费 (元)
规费
(元)
税金
(元)
暂列金额
(元)
专业暂估价 (元)
投标保证金 (元)
施工工期
质量要求
项目经理
技术负责人
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---
1
河南省广通路桥建设工程有限公司
保函已开具
64171286.74
1159526.43
1437313.87
5298546.63
0.00
1680000.00
800000.00
17个月
合格,符合国家现行规范及标准要求;
张鹏
尹新花
2
洛阳旭阳建设集团有限公司
保函已开具
65317614.83
1159683.30
1437533.87
5393197.55
0.00
1680000.00
800000.00
17个月
合格,符合国家现行规范及标准要求
赵星星
吉校红
3
河南鸿浩建设工程有限公司
保函已开具
62563197.47
1140870.42
1416103.18
5165768.61
0.00
1680000.00
800000.00
17个月
合格
甘丽娟
蔡文杰
4
河南省鹏志建筑工程有限公司
保函已开具
65119022.96
1160199.63
1438179.58
5376800.06
0.00
1680000.00
800000.00
17个月
合格,符合国家现行规范及标准要求
苏传政
杨盈盈
5
河南嵩景建设工程有限公司
保函已开具
65623199.74
1160107.44
1438065.78
5418429.33
0.00
1680000.00
800000.00
17个月
合格,符合国家现行规范及标准要求
李敏
马香草
6
中硐建设集团有限公司
保函已开具
63740203.89
1118034.09
1387805.90
5262952.62
0.00
1680000.00
800000.00
17个月
合格,符合国家现行规范及标准要求
李朋欣
王金川
7
河南博胜建设集团有限公司
保函已开具
64504857.18
1159956.49
1437878.66
5326089.14
0.00
1680000.00
800000.00
17个月
合格,符合国家现行规范及标准要求
姬陆阳
程玉霞
8
濮阳市恒昌建设工程有限公司
保函已开具
61630388.12
1159522.87
1437329.81
5088747.62
0.00
1680000.00
800000.00
17个月
合格,符合国家现行规范及标准要求。
韩晓明
张月平
9
河南裕鸿建筑工程有限公司
保函已开具
63190285.68
1145329.71
1421639.76
5217546.52
0.00
1680000.00
800000.00
17个月
合格,符合国家现行规范及标准要求
谢广理
潘文华
10
广正建筑集团有限公司
保函已开具
64351841.71
1159860.74
1437729.74
5313454.82
0.00
1680000.00
800000.00
17个月
合格,符合国家现行规范及标准要求
程桂琴
熊宝林
11
河南基安建设集团有限公司
保函已开具
61098418.13
1159658.32
1437493.57
5044823.52
0.00
1680000.00
800000.00
17个月
合格,符合国家现行规范及标准要求
沈亚
张保强
12
河南鸿宸建设有限公司
保函已开具
61814141.53
1086586.22
1348788.46
5103919.94
0.00
1680000.00
800000.00
17个月
合格
李超
杨利玲
控 制 价: 66308378.85元 控制价权重系数 K值:0.4
二标段:
序号
投标单位名称
保函 /保证金
投标报价 (%)
投标范围
项目总监
质量要求
监理服务期限
需要说明的问题及承诺
---|---|---|---|---|---|---|---|---
1
河南省中原建设监理中心有限公司
保函已开具
1.19
本项目施工及全过程监理服务
安曼录
合格,符合国家现行规范及标准要求
施工工期 +缺陷责任期
完全响应招标文件要求
2
河南海华工程建设管理有限公司
保函已开具
1.22
本项目施工及全过程监理服务
李良轩
合格,符合国家现行规范及标准要求
施工工期 +缺陷责任期
我公司完全响应招标文件内的各项实质性要求
3
河南省诚德规划管理有限公司
保函已开具
1.25
本项目施工及全过程监理服务
张增涛
合格,符合国家现行规范及标准要求
施工工期 +缺陷责任期
完全响应招标文件要求
4
正博星元工程管理咨询有限公司
保函已开具
1.23
本项目施工及全过程监理服务
杨文学
合格,符合国家现行规范及标准要求
施工工期 +缺陷责任期
完全响应招标文件要求
招标控制价
1.3%
四、评审情况:
一标段:
(一)形式评审
序号
投标人名称
评审情况
1
河南省广通路桥建设工程有限公司
通过
2
洛阳旭阳建设集团有限公司
通过
3
河南鸿浩建设工程有限公司
通过
4
河南省鹏志建筑工程有限公司
通过
5
河南嵩景建设工程有限公司
通过
6
中硐建设集团有限公司
通过
7
河南博胜建设集团有限公司
通过
8
濮阳市恒昌建设工程有限公司
通过
9
河南裕鸿建筑工程有限公司
通过
10
广正建筑集团有限公司
通过
11
河南基安建设集团有限公司
通过
12
河南鸿宸建设有限公司
通过
未通过形式评审的投标人名称及原因
无
(二)资格评审
序号
投标人名称
评审情况
1
河南省广通路桥建设工程有限公司
通过
2
洛阳旭阳建设集团有限公司
通过
3
河南鸿浩建设工程有限公司
未通过
4
河南省鹏志建筑工程有限公司
通过
5
河南嵩景建设工程有限公司
通过
6
中硐建设集团有限公司
通过
7
河南博胜建设集团有限公司
通过
8
濮阳市恒昌建设工程有限公司
通过
9
河南裕鸿建筑工程有限公司
未 通过
10
广正建筑集团有限公司
通过
11
河南基安建设集团有限公司
通过
12
河南鸿宸建设有限公司
未 通过
未通过资格评审的投标人名称及原因
1、 河南鸿浩建设工程有限公司 ,原因:项目经理重大税收失信未查询,未提供项目经理 “重大税收违法案件当事人名单”的信用中国查询截图。
2、 河南裕鸿建筑工程有限公司 ,原因: 项目经理重大税收失信未查询,总平面图无疫情隔离布置。
3、 河南鸿宸建设有限公司 ,原因:建造师证书未签字、项目经理重大税收失信未查询。
(三)响应性评审
序号
投标人名称
评审情况
1
河南省广通路桥建设工程有限公司
通过
2
洛阳旭阳建设集团有限公司
通过
3
河南省鹏志建筑工程有限公司
通过
4
河南嵩景建设工程有限公司
通过
5
中硐建设集团有限公司
未通过
6
河南博胜建设集团有限公司
通过
7
濮阳市恒昌建设工程有限公司
通过
8
广正建筑集团有限公司
通过
9
河南基安建设集团有限公司
通过
未通过 响应性 评审的投标人名称及原因
1、 中硐建设集团有限公司 ,原因:投标有效期未响应。
(四) 技术标评审
序号
投标人名称
评审情况
1
河南省广通路桥建设工程有限公司
通过
2
洛阳旭阳建设集团有限公司
通过
3
河南省鹏志建筑工程有限公司
通过
4
河南嵩景建设工程有限公司
通过
5
河南博胜建设集团有限公司
通过
6
濮阳市恒昌建设工程有限公司
未 通过
7
广正建筑集团有限公司
通过
8
河南基安建设集团有限公司
未 通过
未通过 技术标评审 的投标人名称及原因
1 、 濮阳市恒昌建设工程有限公司 ,原因:横道图不符合要求。
2 、 河南基安建设集团有限公司 ,原因:横道图与网络图不符合要求。
(五) 综合标 评审
序号
投标人名称
评委 1
评委 2
评委 3
评委 4
评委 5
评委 6
评委 7
得分
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---
1
河南省广通路桥建设工程有限公司
25
25
25
25
25
25
25
25
2
洛阳旭阳建设集团有限公司
13
13
13
13
13
13
13
13
3
河南省鹏志建筑工程有限公司
13
13
13
13
13
13
13
13
4
河南嵩景建设工程有限公司
17
17
17
17
17
17
17
17
5
河南博胜建设集团有限公司
13
13
13
13
13
13
13
13
6
广正建筑集团有限公司
17
17
17
17
17
17
17
17
(六)经济标评审
序号
投标人名称
得分
报价总分
---|---|---|---
投标报价得分
分部分项得分
措施项目得分
材料费得分
1
河南省广通路桥建设工程有限公司
42.05
15
4.58
7.5
69.13
2
广正建筑集团有限公司
41.75
15
4.55
7.5
68.8
3
河南博胜建设集团有限公司
41.5
15
4.54
7.5
68.54
4
河南省鹏志建筑工程有限公司
40.49
15
4.41
7.5
67.4
5
洛阳旭阳建设集团有限公司
40.16
15
4.46
6.75
66.37
6
河南嵩景建设工程有限公司
39.66
15
4.29
7.5
66.45
序号
投标人名称
投标报价(元)
得分
评标价(元)
偏差率
---|---|---|---|---|---
安全文明施工措施费(元)
规费
(元)
税金
(元)
暂估价(元)
暂列金额(元)
1
河南省广通路桥建设工程有限公司
64171286.74
1159526.43
1437313.87
5298546.63
1680000
0
54595899.81
-2.05
2
广正建筑集团有限公司
64351841.71
1159860.74
1437729.74
5313454.82
1680000
0
54760796.41
-1.75
3
河南博胜建设集团有限公司
64504857.18
1159956.49
1437878.66
5326089.14
1680000
0
54900932.89
-1.5
4
河南省鹏志建筑工程有限公司
65119022.96
1160199.63
1438179.58
5376800.06
1680000
0
55463843.69
-0.49
5
洛阳旭阳建设集团有限公司
65317614.83
1159683.3
1437533.87
5393197.55
1680000
0
55647200.11
-0.16
6
河南嵩景建设工程有限公司
65623199.74
1160107.44
1438065.78
5418429.33
1680000
0
55926597.19
0.34
(七) 推荐中标候选人
投标人名称
投标报价( 元 )
投标报价得分
综合标
得分
得分
合计
排
名
---|---|---|---|---|---
河南省广通路桥建设工程有限公司
64171286.74
69.13
25
94.13
1
广正建筑集团有限公司
64351841.71
68.8
17
85.8
2
河南嵩景建设工程有限公司
65623199.74
66.45
17
83.45
3
河南博胜建设集团有限公司
64504857.18
68.54
13
81.54
4
河南省鹏志建筑工程有限公司
65119022.96
67.4
13
80.4
5
洛阳旭阳建设集团有限公司
65317614.83
66.37
13
79.37
6
二标段:
(一)形式评审
序号
投标人名称
评审情况
1
河南省中原建设监理中心有限公司
通过
2
河南海华工程建设管理有限公司
通过
3
河南省诚德规划管理有限公司
通过
4
正博星元工程管理咨询有限公司
通过
未通过形式评审的投标人名称及原因
无
(二)资格评审
序号
投标人名称
评审情况
1
河南省中原建设监理中心有限公司
通过
2
河南海华工程建设管理有限公司
通过
3
河南省诚德规划管理有限公司
通过
4
正博星元工程管理咨询有限公司
通过
未通过形式评审的投标人名称及原因
无
(三)响应性评审
序号
投标人名称
评审情况
1
河南省中原建设监理中心有限公司
通过
2
河南海华工程建设管理有限公司
通过
3
河南省诚德规划管理有限公司
通过
4
正博星元工程管理咨询有限公司
通过
未通过形式评审的投标人名称及原因
无
(四) 监理大纲 汇总 表
序号
投标人名称
评委一
评委二
评委三
评委四
评委五
评委六
评委七
得分
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---
1
河南省中原建设监理中心有限公司
47
39
51
45
51
51
51
47.86
2
河南海华工程建设管理有限公司
35
31
37
39
37
33
35
35.29
3
河南省诚德规划管理有限公司
27
23
27
27
33
31
33
28.71
4
正博星元工程管理咨询有限公司
39
31
31
39
35
35
33
34.71
(五)资信业绩汇总表
序号
投标人名称
评委一
评委二
评委三
评委四
评委五
评委六
评委七
得分
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---
1
河南省中原建设监理中心有限公司
20
20
20
20
20
20
20
20
2
河南海华工程建设管理有限公司
16
16
16
16
16
16
16
16
3
河南省诚德规划管理有限公司
7
7
7
7
7
7
7
7
4
正博星元工程管理咨询有限公司
13
13
13
13
13
13
13
13
(六)其他评分因素汇总表
序号
投标人名称
评委一
评委二
评委三
评委四
评委五
评委六
评委七
得分
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---
1
河南省中原建设监理中心有限公司
5
5
5
5
5
5
5
5
2
河南海华工程建设管理有限公司
5
5
5
5
5
5
5
5
3
河南省诚德规划管理有限公司
0
0
0
0
0
0
0
0
4
正博星元工程管理咨询有限公司
5
5
5
5
5
5
5
5
(七)详细评审
经济标评审
投标报价评审
---
序号
投标人名称
控制价( %)
基准价( %)
投标报价( %)
评标价( %)
投标报价得分
1
河南省中原建设监理中心有限公司
1.3
1.26
1.19
1.19
18.98
2
河南海华工程建设管理有限公司
1.22
1.22
18.17
3
正博星元工程管理咨询有限公司
1.23
1.23
17.38
4
河南省诚德规划管理有限公司
1.25
1.25
15.79
推荐中标候选人
投标人名称
投标报价( %)
评标价( %)
监理大纲得分
资信业绩得分
其他评分得分
经济标评审得分
得分合计
排名
---|---|---|---|---|---|---|---|---
河南省中原建设监理中心有限公司
1.19
1.19
47.86
20
5
18.98
91.84
1
河南海华工程建设管理有限公司
1.22
1.22
35.29
16
5
18.17
74.46
2
正博星元工程管理咨询有限公司
1.23
1.23
34.71
13
5
17.38
70.09
3
河南省诚德规划管理有限公司
1.25
1.25
28.71
7
0
15.79
51.5
4
五、 经评审的投标人排序:
根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
一标段:
第一名:河南省广通路桥建设工程有限公司
第二名: 广正建筑集团有限公司
第三名: 河南嵩景建设工程有限公司
二标段:
第一名:河南省中原建设监理中心有限公司
第二名:河南海华工程建设管理有限公司
第三名:正博星元工程管理咨询有限公司
六 、 推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜:
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人:河南省广通路桥建设工程有限公司
投标报价: 64171286.74 元
项目经理:张鹏
注册编号:豫 24
施工工期: 17 个月
质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求
投标文件中填报的业绩 1 :
工程名称: 2 021 年范县蔬菜加工项目(河南顺清食品有限公司建设项目)
合同价格: 13812279.15 元
开竣工日期: 2022.3.7-2022.9.6
投标文件中填报的业绩 2 :
工程名称:濮阳市教育局教师培训楼改造项目
合同金额: 6259897.36 元
开竣工日期: 2022.5.7- 2022.9.5
第二中标候选人: 广正建筑集团有限公司
投标报价: 64351841.71 元
项目经理:程桂琴
注册编号:豫 05704
施工工期: 17 个月
质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求
投标文件中填报的业绩 1 :
工程名称:封丘县李庄镇黄河滩区居民迁建 2017 年度工程公建及配套项目
合同价格: 13266662.22 元
开竣工日期: 2020 年 06 月 20 日 -2020 年 11 月 17 日
投标文件中填报的业绩 2 :
工程名称:鹤壁市安博外国语学校一期工程建设项目二标段
合同金额: 29214794.06 元
开竣工日期: 2019 年 8 月 20 日 -2020 年 3 月 20 日
第三中标候选人:河南嵩景建设工程有限公司
投标报价: 65623199.74 元
项目经理:李敏
注册编号:豫 24
施工工期: 17 个月
质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求
投标文件中填报的业绩 1 :
工程名称:濮阳市委市政府等办公区卫生间改造工程
合同价格: 3019737.71 元
开竣工日期: 2021.5.1-2021.7.31
投标文件中填报的业绩 2 :
工程名称:濮阳经济技术开发区第四初级中学学校餐厅扩建项目
合同价格: 825179.09 元
开竣工日期: 2022.7.2-2022.8.30
二标段:
第一中标候选人:河南省中原建设监理中心有限公司
投标报价: 施工结算价的 1.19%
监理服务期限:施工工期 + 缺陷责任期
质量控制目标:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目总监:安曼录
注册号: 41007229
投标文件中填报的企业业绩 1 :
项目名称: 大别山艺术职业学院(潢川幼儿师范学校新校区)建设项目监理
签约合同价: 工程建安费的 0.29%
监理服务期限: 施工及保修阶段全程监理服务
企业业绩 2 :
项目名称: 杞县邢口镇黄仪岗小学综合楼建设项目
签约合同价: 10850 元
监理服务期限: 随施工工期及缺陷责任期
企业业绩 3 :
项目名称: 开封技师学院学生宿舍楼建设项目
签约合同价: 207900 元
监理服务期限: 随施工工期及缺陷责任期
企业业绩 4 :
项目名称: 青年路街道办事处老旧小区整治改造工程(第十一标段)
签约合同价: 229000 元
监理服务期限: 随施工工期
第二中标候选人:河南海华工程建设管理有限公司
投标报价: 施工结算价的 1.22%
监理服务期限:施工工期 + 缺陷责任期
质量控制目标:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目总监:李良轩
注册号: 41003892
投标文件中填报的企业业绩 1 :
项目名称:平顶山市第一高级中学新校区迁建项目( EPC 模式)工程总承包及监理项目
签约合同价: 351.3062 万
监理服务期限: 24 个月
企业业绩 2 :
项目名称:河南省科技馆新馆建设项目
签约合同价: 1705.9282 万
监理服务期限: 2019.8.1-2021.1.31
第三中标候选人:正博星元工程管理咨询有限公司
投标报价: 施工结算价的 1.23%
监理服务期限:施工工期 + 缺陷责任期
质量控制目标:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目总监:杨文学
注册号: 41005345
投标文件中填报的企业业绩 1 :
项目名称: 郑州高新区第四中学(暂定名)建设监理项目
签约合同价: 0.92%
监理服务期限: 本工程开工至竣工保修期满
企业业绩 2 :
项目名称:郑州 市金水区张家村学校建安工程监理
签约合同价: 0.835%
监理服务期限: 同施工中标工期及保修期
企业业绩 3 :
项目名称: 华瑞光电第五代薄膜晶体管液晶显示器件项目施工监理项目
签约合同价: 2792800 元
监理服务期限: 工程施工准备阶段,施工阶段及保修阶段全过程监理
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限:
公示期限: 2022 年 11 月 7 日至 2022 年 11 月 9 日
八、异议和投诉:
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的 ,可以在 评标结果公示 发布之日起 三个工作 日内,以书面形式向 招标代理公司和招标人 提出质疑(加盖单位公章且 由 法 定 代表人签字),由法定代表人或其授权代表 亲自 携带授权委托书 、 企业营业执照( 原件或复印件 )及本人身份证件( 原件或复印件 )加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
九、 发布公 示 的媒介 :
本公示同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》 (/) 上发布 。
十、联系方式:
招标人名称:范县职业技术学校
地址:范县新区杏林街与芦花街交叉口东南角
联系人:张建涛
联系方式:
招标代理机构:新疆全过程工程咨询有限公司
地 址:濮阳市黄河路与卫河路交叉口
联系人:徐璐璐
联系方式:
范县职业技术学校
2022 年 11 月 4 日