当前位置:首页 > 正文

开封市第二中医院扩建项目(影像设备采购)-评标公示

  • 2024-01-02

项目名称: 开封市第二中医院扩建项目(影像设备采购)-评标公示

项目编号: HNXJZB2023(KF)039

招标公司: 开封市第二中医院

中标公司: 中仪医疗健康(河南)有限公司

采购标的物: 影像设备

项目地区:河南 开封

免费查看原文

开封市第二中医院扩建项目(影像设备采购)

定标候选人公示

兴建建设管理有限公司受 开封市第二中医院 的委托,就 开封市第二中医院扩建项目(影像设备采购) 进行 公开招标 ,于 2023 年 12 月 29 日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1 项目名称:开封市第二中医院扩建项目(影像设备采购)

1.2 招标编号: HNXJZB2023(KF)039

1.3 建设规模与内容:开封市第二中医院扩建项目(影像设备采购)

1.4 供货地点:开封市第二中医院指定地点

1.5 总投资额: 2760 万元

1.6 招标范围:开封市第二中医院( 1.5T 磁共振一台,数字减影血管造影系统一台,双能 X 射线骨密度仪一台,移动式 C 臂 X 射线机一台)的供货、运输、保险、装卸、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、售后保修及相关伴随服务等(具体内容详见采购内容及要求)

二、标段划分情况

2.1 标段名称:本项目共划分为一个标段:开封市第二中医院扩建项目(影像设备采购);

2.2 质量要求:符合国家或行业相关现行标准;

2.3 供货期:合同签订后 60 日内完成供货安装调试;

2.4 质保期:验收合格之日起 1 年。

2.5 资质要求:

1. 具有独立承担民事责任的能力,供应商应具备独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照。

2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供 2020-2022 年度会计师事务所出具的财务审计报告 , 新成立公司提供成立至今的财务报表)。

3. 具有履行合同所必需的产品和专业技术能力。(提供声明函,格式自拟)

4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近 3 个月缴纳税收和社会保障资金的证明)。

5. 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供声明函,格式自拟)

6. 法律、行政法规规定的其他条件。

7. 投标产品须符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739 号)相关规定,取得有效的医疗器械产品注册证或备案凭证;

8. 供应商为代理商应具有符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739 号)相适应的经营资格(具有有效的医疗器械经营许可证);

9. 供应商为境内生产商应具有符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739 号)相适应的生产资格(具有有效的医疗器械生产许可证);

10. 信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 ( 财库 [2016]125 号 ) 、《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔 2016 〕 15 号)的规定,截至响应文件递交截止时间,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目的投标,查询日期不得早于公告发布之日。【查询渠道:(“中国执行信息公开网”网站( /shixin/ )查询“失信被执行人”,查询对象为企业、法定代表人、委托代理人;“信用中国”网站 () 查询“重大税收违法失信主体” ,查询对象为企业; “中国政府采购网” () 查询“政府采购严重违法失信行为记录名单” ,查询对象为企业】;

11. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;法定代表人为同一人的两个以上法人、母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加本项目投标。【提供“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;

12. 本项目不接受联合体投标。

三、评标委员会成员人数 : 7 人

四、评标情况

4.1 评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人全称

投标报价( 元 )

供货期

质量要求

质保期

1

中仪医疗健康(河南)有限公司

27260000

合同签订后 60 日内完成供货安装调试

符合国家或行业相关现行标准

验收合格之日起 1 年

2

山南市利康医疗器械有限公司

26620000

合同签订后 60 日内完成供货安装调试

符合国家或行业相关现行标准

验收合格之日起 1 年

3

河南农投采购服务有限公司

26950000

合同签订后 60 日内完成供货安装调试

符合国家或行业相关现行标准

验收合格之日起 1 年

4.2 定标候选人项目管理人员情况:无

4.3 定标候选人企业业绩

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额 ( 元 )

中仪医疗健康(河南)有限公司

广州市海珠区妇幼保健院磁共振成像系统 (MRI) 项目

广州市海珠区妇幼保健院

2022 年 8 月 2 日

126610

00

重庆大学附属三峡医院医疗设备采购 (2023 年第一批 )

重庆大学附属三峡医院

2023 年 7 月 6 日

76460000

昆明医科大学第一附属医院双能 X 线骨密度测量仪采购项目

昆明医科大学第一附属医院

2023 年 11 月 15 日

2080000

深圳市人民医院 C 型臂 X 光机设备采购项目

深圳市人民医院

2022 年 7 月 5 日

1489880

山南市利康医疗器械有限公司

赤峰松山医院医疗设备采购项目

赤峰松山医院

2020 年 10 月 26 日

20900000

江山市人民医院 1.5T 磁共振采购项目

江山市人民医院

2020 年 12 月 28 日

10500000

武威市人民医院 1.5T 医用磁共振成像设备 (MRI) 采购项目

武威市人民医院

2020 年 2 月 28 日

14850000

1.5T 磁共振成像系统采购项目

乌兰察布市第二医院

2022 年 5 月 19 日

13100000

任丘市人民医院医用血管造影 X 射线机

任丘市人民医院

2022 年 4 月 30 日

8937000

湛江中心人民医院第二十九批医疗设备采购项目

湛江中心人民医院

2022 年 3 月 28 日

11930000

全数字化医用血管造影系统

桂平市中医医院

2022 年 12 月 24 日

11460000

曲沃县人民医院胸痛中心、急救中心建设购置医疗设备项目

曲沃县人民医院

2022 年

21889000

X 射线骨密度检测仪 ( 双能 X 线骨密度仪 ) 采购合同

成都市第二人民医院

2023 年 11 月 1 日

2398000

中日友好医院医疗设备购置经费

中日友好医院 ( 中日友好临床医学研究所 )

2021 年 5 月 31 日

12210000

河北省胸科医院医疗设备采购项目 (2 包 )

河北省胸科医院

2022 年 7 月 5 日

1594200

商丘市立医院手术室设备采购项目

商丘市立医院

2022 年 8 月 24 日

1880000

河南农投采购服务有限公司

宁波市镇海区人民医院医疗集团采购医用核磁共振成像设备项目

宁波市镇海区人民医院

2021 年 1 月 12 日

1982479.70

中山大学孙逸仙纪念医院采购医疗设备项目

中山大学孙逸仙纪念医院

2020 年 12 月 17 日

13949000

广州市花都区卫生健康局采购中山大学附属仁济医院医疗设备招标项目

广州市花都区卫生健康局

2021 年 4 月 19 日

14945000

珠海市斗门区侨立中医院采购磁共振成像系统招标项目

珠海市斗门区侨立中医院

2021 年 9 月 7 日

16620000

中日友好医院医疗设备购置经费

中日友好医院 ( 中日友好临床医学研究所 )

2021 年 5 月 31 日

12210000

珠海市斗门区侨立中医院磁共振成像系统采购项目

珠海市斗门区侨立中医院

2021 年 9 月 2 日

16620000

济宁医学院附属医院医疗设备采购项目

济宁医学院附属医院

2021 年 6 月 7 日

13999780

邻水县人民医院数字平板血管造影机采购项目

邻水县人民医院

2023 年 10 月 20 日

9937600

广州中医药大学第三附属医院医疗设备采购项

广州中医药大学第三附属医院

2022 年 8 月 16 日

10358000

安阳市第三人民医院数字减影血管造影系统采购项目

安阳市第三人民医院

2022 年 11 月 21 日

11800000

林州市中医院数字减影血管造影系统采购项目

林州市中医院

2022 年 12 月 21 日

12890000

广州市增城区人民医院采购医疗设备招标项目

广州市增城区人民医院

2021 年 6 月 30 日

2286000

江苏省苏北人民医院骨密度仪 (X 射线骨密度检测仪 )

江苏省苏北人民医院

2023 年 9 月 19 日

2390000

定州市中医医院移动式平板 C 型臂 X 射线机采购项目

定州市中医医院

2022 年 7 月 14 日

1580000

定州市中医医院移动式 C 形臂 x 射线机

定州市中医医院

2022 年 7 月 27 日

1580000

海丰县中医医院感染科综合大楼医疗设备配套采购项目

海丰县中医医院

2022 年 6 月 29 日

4978000

海丰县中医医院感染科综合大楼医疗设备配套采购项目

海丰县中医医院

2022 年 6 月 30 日

4978000

4.4 定标候选人项目经理业绩:无

4.5 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1 招标文件要求的资格能力条件

资格能力条件

1. 具有独立承担民事责任的能力,供应商应具备独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照。

2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供 2020-2022 年度会计师事务所出具的财务审计报告 , 新成立公司提供成立至今的财务报表)。

3. 具有履行合同所必需的产品和专业技术能力。(提供声明函,格式自拟)

4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近 3 个月缴纳税收和社会保障资金的证明)。

5. 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供声明函,格式自拟)

6. 法律、行政法规规定的其他条件。

7. 投标产品须符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739 号)相关规定,取得有效的医疗器械产品注册证或备案凭证;

8. 供应商为代理商应具有符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739 号)相适应的经营资格(具有有效的医疗器械经营许可证);

9. 供应商为境内生产商应具有符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739 号)相适应的生产资格(具有有效的医疗器械生产许可证);

10. 信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 ( 财库 [2016]125 号 ) 、《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔 2016 〕 15 号)的规定,截至响应文件递交截止时间,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目的投标,查询日期不得早于公告发布之日。【查询渠道:(“中国执行信息公开网”网站( /shixin/ )查询“失信被执行人”,查询对象为企业、法定代表人、委托代理人;“信用中国”网站 () 查询“重大税收违法失信主体” ,查询对象为企业; “中国政府采购网” () 查询“政府采购严重违法失信行为记录名单” ,查询对象为企业】;

11. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;法定代表人为同一人的两个以上法人、母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加本项目投标。【提供“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;

12. 本项目不接受联合体投标。

4.5.2 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人全称

响应情况

1

中仪医疗健康(河南)有限公司

响应

2

山南市利康医疗器械有限公司

响应

3

河南农投采购服务有限公司

响应

4.6 否决投标情况及原因:

河南中顺易供应链管理有限公司,投标分项报价表产品的规格型号与其提供的注册证不一致;河南搂星塘商贸有限公司,投标分项报价表产品的名称与其提供的注册证不一致;河南灵睿科贸有限公司 , 投标分项报价表产品的名称与招标文件要求不一致。符合性检查不合格,按无效投标处理。河南通用医药健康产业有限公司,报价明显低于其他投标报价及标底,未能作出书面说明并提供相应的证明材料,以低于成本报价竞标,否决其投标。

4.7 所有投标人综合标评分情况:无。

4.8 所有投标人技术标评分情况:无。

4.9 所有投标人总得分情况:无。

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间

2024 年 1 月 3 日至 2024 年 1 月 5 日(三个工作日);

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办( 2020 ) 13 号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复 , 若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起 10 日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:开封市第二中医院

地址:开封市万胜路 156 号

联系人:黄庆伟

电 话: 查看完整信息

代理机构名称:兴建建设管理有限公司

地址:开封市金明区晋安路与集英街交叉口西 50 米路北(河南兴建)

联系人:张朝晖

电话: 查看完整信息

监督部门:开封市发展和改革委员会

联系电话: 查看完整信息

九、发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》。

附件下载: 定标候选人公示

我要质疑 我要投诉

免费查看最新招中标信息