禹州市神垕-磨街城乡融合示范区建设项目神垕镇解放路等三条道路改造提升工程(不见面开标)评标结果公示
- 2024-01-22
项目名称: 禹州市神垕-磨街城乡融合示范区建设项目神垕镇解放路等三条道路改造提升工程(不见面开标)评标结果公示
项目编号: JSGC-SZ-2023064
招标公司: 禹州市禹诚资产管理有限公司
中标公司: 许昌通畅建设工程有限公司、许昌建设工程项目管理有限公司、河南茂平建筑工程有限公司
采购标的物: 道路改造提升工程
项目地区:河南 许昌
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:禹州市神垕-磨街城乡融合示范区建设 项目 神垕镇解放路等三条道路改造提升工程
2、项目编号: JSGC-SZ-2023 064
3、招标控制价:施工一标段:25600896.76元 , 施工(绿化)二标段: 4730836.31元 , 监理标段: 334900.00元
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
5、计划工期:施工标 段 : 1 80 日历天 监理标段:开工之日起至保修期结束。
6、评标办法:综合评标法;
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 202 3 年 12 月 28 日至 202 4 年 1 月 19 日在河南省电子招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(河南省 ·许昌市)上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位 施工一标段 有 5 家 ,施工二标段有 4 家 ,监理标段有 4 家 。
(三)项目开标数据表
招标人名称
禹州市禹诚资产管理有限公司
招标代理机构名称
中海域安项目管理咨询有限公司
项目名称
禹州市神垕 -磨街城乡融合示范区建设 项目 神垕镇解放路等三条道路改造提升工程
开标时间
202 4 年 1 月 19 日 8时30分
开标地点
禹州市公共资源交易中心开标 一 室
评标时间
202 4 年 1 月 19 日 9 时 30 分
评标地点
禹州市公共资源交易中心评标 四 室
二、 开标记录:
施工一标段:
投标单位
投标报价(元)
工期
(日历天)
质量
要求
项目经理及证书编号
技术负责人
对本次开标过程是否有异议
河南正禄建设工程有限公司
25315637.61
180
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
李贯
豫 241202152954
程瑶
否
河南工农建筑工程有限公司
25367092.67
180
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
周嘉飞
豫 241171714754
段艳平
否
许昌通畅建设工程有限公司
25217580.9
180
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
马陈祺
豫 241202199124
袁伟亚
否
河南骏远建设工程有限公司
25375027.04
180
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
雷慧洁
豫
24查看完整信息023
张凯
否
河南锦坤建筑工程有限公司
25589063.18
180
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
周永旗
豫 241161832938
毕卫垒
否
招标控制价
25600896.76 元
抽取的权重系数 K值
0.45
目标工期
180 日历天
质量要求
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标报价
修正情况
/
施工二标段:
投标单位
投标报价(元)
工期
(日历天)
质量
要求
项目 负责人 及证书编号
技术负责人
对本次开标过程是否有异议
河南屹得源建设工程有限公司
4701227.12
180
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
黄广飞
豫 241161606453
王晓霞
否
河南茂平建筑工程有限公司
4682631.99
180
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
陈勇
豫 241151578509
边路漫
否
河南志鹏水利水电工程有限公司
4718417.9
180
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
邓艳花
豫 241161696645
马辉
否
河南恒毅建设工程有限公司
4718056.21
180
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
孙从颖
豫 241171715125
邢建华
否
招标控制价
4730836.31元
抽取的权重系数 K值
0.5
目标工期
180 日历天
质量要求
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标报价
修正情况
/
监理标段:
投标单位
投标报价(元)
工期
(日历天)
质量
要求
项目总监及
证书编号
对本次开标过程是否有异议
河南昊之伟建设工程管理有限公司
331400 .00
开工之日起至保修期结束
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
赵幸品 00525247
否
许昌建设工程项目管理有限公司
328200 .00
开工之日起至保修期结束
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
杨根林 41001822
否
许昌市复兴建设工程监理有限公司
330000 .00
开工之日起至保修期结束
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
韩卫杰 41001215
否
河南建标工程管理有限公司
325000 .00
开工之日起至保修期结束
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
刘汉民 41008344
否
招标控制价
334900.00 元
抽取的权重系数 K值
0.7
目标工期
开工之日起至保修期结束
质量要求
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标报价
修正情况
/
三、评标标准、评标办法或者评标因素
详见招标文件
四、评审情况
施工一标段:
硬件特征码: 按照招标文件要求查看 了 “硬件特征码”相关信息 , 不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等) 均无雷 同 , 予以通过。
(一) 清标
序号
通过清标的投标人名称
1
河南正禄建设工程有限公司
2
河南工农建筑工程有限公司
3
许昌通畅建设工程有限公司
4
河南骏远建设工程有限公司
5
河南锦坤建筑工程有限公司
序号
未通过清标的投标人名称 及 原因
1
(二)初步评审
序号
通过初步评审的投标人
1
河南正禄建设工程有限公司
2
河南工农建筑工程有限公司
3
许昌通畅建设工程有限公司
4
河南骏远建设工程有限公司
序号
未通过初步评审的投标人名称 及 原因
1
河南锦坤建筑工程有限公司
该投标文件的投标函附录未签字,不符合招标文件 23页初步评审第(1)条的规定
(三)详细评审
(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)
施工二标段:
硬件特征码: 按照招标文件要求查看 了 “硬件特征码”相关信息 , 河南屹得源建设工程有限公司与河南茂平建筑工程有限公司 CPU序号相同外,其余 不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等) 均无雷 同 , 予以通过。
(一) 清标
序号
通过清标的投标人名称
1
河南屹得源建设工程有限公司
2
河南志鹏水利水电工程有限公司
3
河南茂平建筑工程有限公司
4
河南恒毅建设工程有限公司
序号
未通过清标的投标人名称 及 原因
1
无
(二)初步评审
序号
通过初步评审的投标人
1
河南屹得源建设工程有限公司
2
河南志鹏水利水电工程有限公司
3
河南茂平建筑工程有限公司
4
河南恒毅建设工程有限公司
序号
未通过初步评审的投标人名称 及 原因
1
无
(三)详细评审
(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)
监理标段:
硬件特征码: 按照招标文件要求查看 了 “硬件特征码”相关信息 , 不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等) 均无雷 同 , 予以通过。
( 一 )初步评审
序号
通过初步评审的投标人
1
河南昊之伟建设工程管理有限公司
2
许昌建设工程项目管理有限公司
3
许昌市复兴建设工程监理有限公司
4
河南建标工程管理有限公司
序号
未通过初步评审的投标人名称 及 原因
1
无
( 二 )详细评审
(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)
五、 根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
施工一标段:
投标人名称
技术标得分
( 25分)
商务标得分
( 50分)
综合标得分
( 25分)
合计得分
排名次序
许昌通畅建设工程有限公司
20.18
38.74
21.26
80.18
1
河南工农建筑工程有限公司
18.66
38.5
11.66
68.82
2
河南骏远建设工程有限公司
18.46
38.12
7.24
63.82
3
河南正禄建设工程有限公司
18.56
37.44
7.06
63.06
4
施工二标段:
投标人名称
技术标得分
( 25分)
商务标得分
( 50分)
综合标得分
( 25分)
合计得分
排名次序
河南茂平建筑工程有限公司
21.06
40.53
15.26
76.85
1
河南屹得源建设工程有限公司
17.14
37.08
16.58
70.8
2
河南恒毅建设工程有限公司
16.78
36.74
14.3
67.82
3
河南志鹏水利水电工程有限公司
16.66
36.68
10.84
64.18
4
监理标段:
投标人名称
监理大纲部分 得分
(20)
商务 部分 得分
( 80 )
合计得分
排名次序
许昌建设工程项目管理有限公司
16.96
79.49
96.45
1
许昌市复兴建设工程监理有限公司
14.38
58.36
72.74
2
河南建标工程管理有限公司
15.62
53.43
69.05
3
河南昊之伟建设工程管理有限公司
15.28
47.5
62.78
4
六、详细评审得分
详见附件
七、推荐的中标候选人情况
推荐的中标候选人名单:
施工一标段
第一中标候选人: 许昌通畅建设工程有限公司
公司注册地址: 河南省许昌市禹州市颍川街道上东国际小区东门 111 号
企业性质: 中型企业
统一社会信用代码 : 91411081MA40K3P78G
投标报价: 25217580.9 元 大写: 贰仟伍佰贰拾壹万柒仟伍佰捌拾元玖角
工期: 180 日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理 : 马陈祺 证书编号: 豫241202199124
投标文件中填报的单位项目业绩名称: 1. 禹州市中心城区停车场建设项目(柏山路道路提升改造工程) 2. 禹州市夏都路中段、西关街提升改造工程
投标文件中填报的项目经理业绩名称:禹州市住房和城乡建设局民治路(工业大道 —程庄路)项目
第 二 中标候选人: 河南工农建筑工程有限公司
公司注册地址: 周口市嵩山路中段书香门第三号楼一单元
企业性质: 小型企业
统一社会信用代码 : 91411700MA3XE9NE4Q
投标报价: 25367092.67 元 大写: 贰仟伍佰叁拾陆万柒仟零玖拾贰元陆角柒分
工期: 180 日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理 : 周嘉飞 证书编号: 豫 241171714754
投标文件中填报的单位项目业绩名称: 夏邑县城区排水改造工程
投标文件中填报的项目经理业绩名称: 无
第三中标候选人: 河南骏远建设工程有限公司
公司注册地址: 河南省驻马店市西平县柏城街道办事处邵庄社区居委会院内
企业性质: 小微企业
统一社会信用代码 : 9查看完整信息670027
投标报价: 25375027.04 元 大写: 贰仟伍佰叁拾柒万伍仟零贰拾柒元零肆分
工期: 180 日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理 : 雷慧洁 证书编号: 豫 24查看完整信息023
投标文件中填报的单位项目业绩名称: 无
投标文件中填报的项目经理业绩名称: 无
施工二标段
第一中标候选人: 河南茂平建筑工程有限公司
公司注册地址: 禹州市山货回族乡楼陈村 1 组 18 号
企业性质: 微型企业
统一社会信用代码: 91410611MA9GJK743D
投标报价: 4682631.99 大写: 肆佰陆拾捌万贰仟陆佰叁拾壹元玖角玖分
工期: 180 日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理 : 陈勇 证书编号: 豫 241151578509
投标文件中填报的单位项目业绩名称: 禹州市 2022 年度第二批水库移民后期扶持基金项目第二标段
投标文件中填报的项目经理业绩名称: 无
第 二 中标候选人: 河南屹得源建设工程有限公司
公司注册地址: 河南省安阳市林州市建筑总部大厦 P136 号
企业性质: 微型企业
统一社会信用代码: 91410225MA9F3ELF8U
投标报价: 4701227.12 元 大写: 肆佰柒拾万零壹仟贰佰贰拾柒元壹角贰分
工期: 180 日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理 : 黄广飞 证书编号: 豫 241161606453
投标文件中填报的单位项目业绩名称: 梁北镇郭村山顶游园绿化工程
投标文件中填报的项目经理业绩名称: 禹州市浅井镇扒村矿坑卫片图斑处理及绿化工程
第三中标候选人: 河南恒毅建设工程有限公司
公司注册地址: 河南省驻马店市西平县宋集街 129 号
企业性质: 微型企业
统一社会信用代码 : 91411700MA3X5GF76W
投标报价: 4718056.21 大写: 肆佰柒拾壹万捌仟零伍拾陆元贰角壹分
工期: 180 日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理 : 孙从颖 证书编号: 豫 241171715125
投标文件中填报的单位项目业绩名称: 无
投标文件中填报的项目经理业绩名称: 许昌市建安区五女店镇老庄陈村、垒草庙村美丽乡村资金建设项目(二标段)
监理标段
第一中标候选人: 许昌建设工程项目管理有限公司
公司注册地址: 许昌市兴业路与天瑞街交汇处东泰大厦五楼
企业性质: 小型企业
统一社会信用代码 : 9查看完整信息29190B
投标报价: 328200.00元 大写: 叁拾贰万捌仟贰佰元整
工期:开工之日起至保修期结束 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理 : 杨根林 证书编号: 41001822
投标文件中填报的单位项目业绩名称: 1禹州市东环路农贸市场道路提升改造工程2.禹州市华夏大道西段(夏都路-三官冢路)道路排水工程3.禹州市华夏大道西段(颍河大道-画圣路)道路排水工程4.禹州市中心城区停车场建设项目(大同路道路综合提升工程)
投标文件中填报的项目经理业绩名称: 1.禹州市华夏大道西段(颍河大街-画圣路)道路排水工程2.禹州市中心城区停车场建设项目(大同路道路综合提升工程)
第 二 中标候选人: 许昌市复兴建设工程监理有限公司
公司注册地址: 河南自贸试验区郑州片 区(郑东)普惠路 80 号 1 号楼 1 单元 19 层 1924 号
企业性质: 小型企业
统一社会信用代码 : 9查看完整信息96833H
投标报价: 330000 .00元 大写: 叁拾叁万元整
工期:开工之日起至保修期结束 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理 : 韩卫杰 证书编号: 41001215
投标文件中填报的单位项目业绩名称: 1.许昌市华佗路(延安路-解放路)改造工程2.许昌市供水排水设施改造工程-玉皇阁路排水工程
投标文件中填报的项目经理业绩名称: 1.玉兰路(新兴路-许由路含许扶运河桥)、兰溪街(秋湖街-许由路)秋湖街(玉兰路-忠武路)城市道路建设工程2.禹州市华夏大道西段(振兴路-三官冢路)道路排水工程
第三中标候选人: 河南建标工程管理有限公司
司注册地址: 河南自贸试验区郑州片 区(郑东)普惠路 80 号 1 号楼 1 单元 19 层 1924 号
企业性质: 小型企业
统一社会信用代码 : 9查看完整信息32238B
投标报价: 325000.00元 大写: 叁拾贰万伍仟元整
工期:开工之日起至保修期结束 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理 : 刘汉民 证书编号: 41008344
投标文件中填报的单位项目业绩名称: 许昌市忠武路(新元大道 - 示范区界,道路、 桥梁、给排水)工 程
投标文件中填报的项目经理业绩名称: 许昌市魏都区汉风路( Y004)道路建设项目EPC总承包及监理(永昌路-建安区界)第二标段
八、 澄清、说明、补正事项纪要: 无
九 、公示期
202 4 年 1 月 22 日 —202 4 年 1 月 25 日
十 、联系方式
招标人:禹州市禹诚资产管理有限公司
地 址:禹州市行政北路东段商务金融中心一号楼
联系人:刘先生
联系电话: 查看完整信息
代理机构: 中海域安项目管理咨询有限公司
地址:禹州市柏山路 7号
联系人:杨先生
联系电话: 查看完整信息
监督部门:禹州市建设工程招标投标管理办公室
联系电话: 查看完整信息
202 4 年 1 月 22 日