当前位置:首页 > 正文

驻马店市驿城区2023年高标准农田示范区(胡庙乡)建设项目中标候选人公示

  • 2024-07-16

项目名称: 驻马店市驿城区2023年高标准农田示范区(胡庙乡)建设项目中标候选人公示

项目编号: ZMD2024-041

招标公司: 驻马店市驿城区农业农村局

中标公司: 驻马店市驿城区农兴农业发展有限公司中电信数智科技有限公司河南分公司河南同兴建筑工程有限公司

采购标的物: 高标准农田示范区胡庙乡建设项目

项目地区:河南 驻马店

免费查看原文

中小微企业融资申请

驻马店市驿城区2023年高标准农田示范区(胡庙乡)建设项目

中标候选人公示

驰远工程管理有限公司受驻马店市驿城区农业农村局的委托,就驻马店市驿城区2023年高标准农田示范区(胡庙乡)建设项目进行公开招标,于2024年7月15日9时00分按规定程序在驻马店市公共资源交易中心进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:驻马店市驿城区2023年高标准农田示范区(胡庙乡)建设项目

项目编号:ZMD2024-041

招标控制价;第一标段: 21415265.15元;

第二标段: 3004800.00元;

第三标段:5770700.00元。

二、开评标信息:

开标时间:2024年7月15日9时00分

开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标三厅

评标地点:驻马店市公共资源交易中心401评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1. 初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

第一标段

1

河南中硕建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南浩瀚建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南省泓润建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南同兴建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

中交三公局华中建设有限责任公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

第二标段

1

驻马店市驿城区农兴农业发展有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南康乾农业科技有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

驻马店市驿城区金田农业技术服务有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南鑫磊旺实业有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

第三标段

1

河南省千祥建设工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2

河南驿兴实业有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

中电信数智科技有限公司河南分公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南海控建设工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2. 综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

第一标段

1

河南中硕建设工程有限公司

12.9

12.0

11.0

12.0

11.0

11.78

2

河南浩瀚建设工程有限公司

13.9

13.0

12.0

13.0

12.0

12.78

3

河南省泓润建筑工程有限公司

14.8

14.0

13.0

14.0

13.0

13.76

4

河南同兴建筑工程有限公司

16.1

15.0

16.0

16.0

15.0

15.62

第二标段

1

驻马店市驿城区农兴农业发展有限公司

23.0

23.0

28.0

23.0

23.0

24.0

2

河南康乾农业科技有限公司

18.0

18.0

18.0

18.0

18.0

18.0

3

驻马店市驿城区金田农业技术服务有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

4

河南鑫磊旺实业有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

第三标段

1

河南驿兴实业有限公司

13.0

12.0

11.0

12.0

11.0

11.8

2

中电信数智科技有限公司河南分公司

14.0

13.0

13.0

14.0

13.0

13.4

3. 技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

第一标段

1

河南中硕建设工程有限公司

33.4

25.5

28.6

28.5

30.3

29.26

2

河南浩瀚建设工程有限公司

33.6

25.5

29.6

28.5

29.5

29.34

3

河南省泓润建筑工程有限公司

33.4

24.5

28.5

28.5

30.5

29.08

4

河南同兴建筑工程有限公司

34.5

29.5

32.8

34.1

31.9

32.56

第二标段

1

驻马店市驿城区农兴农业发展有限公司

24.0

30.0

27.0

33.0

30.0

28.8

2

河南康乾农业科技有限公司

21.0

21.0

24.0

21.0

21.0

21.6

3

驻马店市驿城区金田农业技术服务有限公司

21.0

24.0

21.0

21.0

24.0

22.2

4

河南鑫磊旺实业有限公司

21.0

24.0

24.0

21.0

27.0

23.4

第三标段

1

河南驿兴实业有限公司

33.5

24.2

27.7

29.0

29.9

28.86

2

中电信数智科技有限公司河南分公司

34.3

28.5

28.6

34.0

30.6

31.2

4. 经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

第一标段

1

河南中硕建设工程有限公司

34.96

34.96

34.96

34.96

34.96

34.96

2

河南浩瀚建设工程有限公司

34.92

34.92

34.92

34.92

34.92

34.92

3

河南省泓润建筑工程有限公司

36.44

36.44

36.44

36.44

36.44

36.44

4

河南同兴建筑工程有限公司

35.24

35.24

35.24

35.24

35.24

35.24

第二标段

1

驻马店市驿城区农兴农业发展有限公司

30

30

30

30

30

30

2

河南康乾农业科技有限公司

29.03

29.03

29.03

29.03

29.03

29.03

3

驻马店市驿城区金田农业技术服务有限公司

29.31

29.31

29.31

29.31

29.31

29.31

4

河南鑫磊旺实业有限公司

28.79

28.79

28.79

28.79

28.79

28.79

第三标段

1

河南驿兴实业有限公司

35.0

35.0

35.0

35.0

35.0

35.0

2

中电信数智科技有限公司河南分公司

37.16

37.16

37.16

37.16

37.16

37.16

5. 详细评审汇总表

第一标段

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

河南中硕建设工程有限公司

21397142.08

180

合格

王亚明

11.78

29.26

34.96

76.00

4

2

河南浩瀚建设工程有限公司

21407152.51

汪静

12.78

29.34

34.92

77.04

3

3

河南省泓润建筑工程有限公司

21235376.92

邢磊

13.76

29.08

36.44

79.28

2

4

河南同兴建筑工程有限公司

21364348.65

杨静静

15.62

32.56

35.24

83.42

1

第二标段

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

驻马店市驿城区农兴农业发展有限公司

2789379.77

60

合格

/

24.0

28.8

30.0

82.8

1

2

河南康乾农业科技有限公司

2882829.19

/

18.0

21.6

29.03

68.63

2

3

驻马店市驿城区金田农业技术服务有限公司

2855033.87

/

10.0

22.2

29.31

61.51

4

4

河南鑫磊旺实业有限公司

2907105.94

/

10.0

23.4

28.79

62.19

3

第三标段

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

河南驿兴实业有限公司

5750000.00

180

合格

周华伟

11.8

28.86

35.0

75.66

2

2

中电信数智科技有限公司河南分公司

5687790.00

崔晶

13.4

31.2

37.16

81.76

1

五、 废标情况及原因:

一标段:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

中交三公局华中建设有限责任公司

初步评审

资格审查(不见面开标)查看未上传营业执照、安全生产许可证,不符合招标文件要求。

二标段:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

三标段:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

河南省千祥建设工程有限公司

初步评审

投标文件未提供项目经理无在建承诺

2

河南海控建设工程有限公司

初步评审

投标文件未提供项目经理无在建承诺

五、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人 :河南同兴建筑工程有限公司

项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

项目经理:杨静静 级别:水利水电二级 证书编号:豫*

投标报价:21364348.65元 投标工期:180日历天

质量要求:合格;

第二中标候选人 :河南省泓润建筑工程有限公司

项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

项目经理:邢磊 级别:水利水电二级 证书编号:豫*

投标报价:21235376.92元 投标工期:180日历天

质量要求:合格;

第三中标候选人 :河南浩瀚建设工程有限公司

项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

项目经理:汪静 级别:水利水电二级 证书编号:豫*

投标报价:21407152.51元 投标工期:180日历天

质量要求:合格;

第二标段:

第一中标候选人 :驻马店市驿城区农兴农业发展有限公司

投标报价:2789379.77元 投标工期:60日历天

质量要求:合格;

第二中标候选人 :河南康乾农业科技有限公司

投标报价:2882829.19元 投标工期:60日历天

质量要求:合格;

第三中标候选人 :河南鑫磊旺实业有限公司

投标报价2907105.94元 投标工期:60日历天

质量要求:合格;

第三标段:

第一中标候选人 :中电信数智科技有限公司河南分公司

项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

项目经理:崔晶 级别:机电工程二级 证书编号:京*

投标报价:5687790.00元 投标工期:180日历天

质量要求:合格;

第二中标候选人 :河南驿兴实业有限公司

项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

项目经理:周华伟 级别:机电工程二级 证书编号:豫*

投标报价:5750000.00元 投标工期:180日历天

质量要求:合格;

七、评标结果公示期:

2024 年7月17日至 2024年7月19日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招标人:驻马店市驿城区农业农村局

地址:驻马店市解放路西段

联系人: 刘先生

联系方式:查看完整信息

招标代理:驰远工程管理有限公司

地 址:平顶山市新华区建设路西段281号(选煤设计院)

联 系 人:商先生

联系方式:查看完整信息

监督部门:驻马店市驿城区水利局

地址:驻马店市解放路西段

联系电话:查看完整信息

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

免费查看最新招中标信息