黄河古贤水利枢纽导流洞工程施工Ⅱ标段中标候选人公示
- 2024-10-15
项目名称: 黄河古贤水利枢纽导流洞工程施工Ⅱ标段中标候选人公示
项目编号: 豫工程20240589
招标公司: 黄河古贤水利枢纽有限公司
中标公司: 中国水利水电第三工程局有限公司
采购标的物: 导流洞工程
项目地区:河南
项目名称: 黄河古贤水利枢纽导流洞工程施工
项目编号: 豫工程20240589 交易分类: 水利工程
监督部门: 黄河水利委员会建设与运行管理局 监督部门联系人: 赵旭阳
监督部门联系电话: 查看完整信息 监督部门联系地址: 河南省郑州市金水区金水路11号
黄河古贤水利枢纽导流洞工程施工(招标编号为豫工程 20240589001 )于 2024-10-11 在河南省公共资源
交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现
将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人
中国水利水电第三工程局有限公司
中国水利水电第八工程局有限公司
中国水利水电第四工程局有限公司
投标报价 ( 元 )/ 投标费率 (%)
426081188.00
423212888.00
425301451.00
项目负责人
杨茂杰
李明星
赵敏
质量
合格,争创优良工程
合格,争创优良工程
合格,争创优良工程
工期(交货期)
1034
1002
1003
1.1 、中标候选人项目管理人员情况
序号
标段编号
单位名称
姓名
人员类别
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
1
豫工程 20240589001002
中国水利水电第四工程局有限公司
赵敏
其他
项目经理
632***********061X
一级建造师注册证
青 查看完整信息00114
2
豫工程 20240589001002
中国水利水电第八工程局有限公司
李明星
其他
项目经理
362***********0653
一级建造师注册证
湘 查看完整信息08964
3
豫工程 20240589001002
中国水利水电第三工程局有限公司
杨茂杰
其他
项目经理
420***********5597
一级建造师注册证书
陕 查看完整信息07370
1.2 、中标候选人企业业绩
序号
标段编号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
完工或竣工验收鉴定书时间
合同签订金额
建设地点
1
豫工程 20240589001002
中国水利水电第四工程局有限公司
QBT 水利枢纽工程导流前期准备工程 Ⅱ 标段
新疆水发建设集团有限公司
2024 年 05 月 14 日
108804824 元
新疆维吾尔自治区
2
豫工程 20240589001002
中国水利水电第四工程局有限公司
新疆阿尔塔什水利枢纽施工导流前期工程
新疆新华叶尔羌河流域水利水电开发有限公司
2019 年 12 月 20 日
98280804 元
新疆维吾尔自治区
3
豫工程 20240589001002
中国水利水电第四工程局有限公司
金沙江上游拉哇水电站导流洞及左右岸岸坡开挖支护工程
华电金沙江上游水电开发有限公司拉哇分公司
2023 年 10 月 07 日
1867168810.98 元
四川省
4
豫工程 20240589001002
中国水利水电第四工程局有限公司
陕西省泾河东庄水利枢纽工程导流洞项目施工 I 标
陕西省东庄水利枢纽工程建设有限责任公司
2021 年 10 月 28 日
148131713 元
陕西省
5
豫工程 20240589001002
中国水利水电第八工程局有限公司
陕西省泾河东庄水利枢纽工程导流洞项目施工 Ⅱ 标段
陕西省东庄水利枢纽工程建设有限责任公司
2021 年 10 月 28 日
85942469 元
陕西省咸阳市礼泉县叱干镇、淳化县车坞镇交界处
6
豫工程 20240589001002
中国水利水电第八工程局有限公司
贵州省夹岩水利枢纽及黔西北供水工程水源工程 4 标施工
贵州省水利投资(集团)有限责任公司
2021 年 05 月 25 日
103411875.92 元
贵州省毕节市境内
7
豫工程 20240589001002
中国水利水电第八工程局有限公司
乌江构皮滩水电站通航建筑物通航隧洞土建工程
贵州乌江水电开发有限责任公司
2018 年 12 月 26 日
67741566 元
贵州省余庆县
8
豫工程 20240589001002
中国水利水电第三工程局有限公司
甘肃苗家坝水电站左岸导流洞、溢洪洞土建及金结安装工程施工
甘肃大唐白龙江发电有限责任公司
2015 年 08 月 20 日
206804875.37 元
甘肃省文县境内
9
豫工程 20240589001002
中国水利水电第三工程局有限公司
青海黄河玛尔挡水电站导流洞及消能区左岸混凝土护岸工程
青海华鑫水电开发有限公司
2014 年 07 月 20 日
375000967 元
青海省海南藏族自治州同德县与果洛藏族自治州玛沁县交界处
10
豫工程 20240589001002
中国水利水电第三工程局有限公司
苏洼龙水电站导流洞工程及溢洪道边坡部分开挖支护施工
华电金沙江上游水电开发有限公司
2020 年 07 月 15 日
826112114 元
四川巴塘县和西藏芒康县
1.3 、中标候选人项目负责人业绩
序号
标段编号
项目负责人
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
完工或竣工验收鉴定书时间
合同签订金额
建设地点
1
豫工程 20240589001002
赵敏
中国水利水电第四工程局有限公司
金沙江上游拉哇水电站导流洞及左右岸岸坡开挖支护工程
华电金沙江上游水电开发有限公司拉哇分公司
2023 年 10 月 07 日
1867168810.98 元
四川省
2
豫工程 20240589001002
赵敏
中国水利水电第四工程局有限公司
陕西省泾河东庄水利枢纽工程导流洞项目施工 I 标
陕西省东庄水利枢纽工程建设有限责任公司
2021 年 10 月 28 日
148131713 元
陕西省
3
豫工程 20240589001002
赵敏
中国水利水电第四工程局有限公司
新疆阿尔塔什水利枢纽施工导流前期工程
新疆新华叶尔羌河流域水利水电开发有限公司
2019 年 12 月 20 日
98280804 元
新疆维吾尔自治区
4
豫工程 20240589001002
赵敏
中国水利水电第四工程局有限公司
小湾水电站右岸大坝土建及金属结构安装工程
云南华能澜沧江水电有限公司
2012 年 08 月
2327114369 元
云南省
5
豫工程 20240589001002
李明星
中国水利水电第八工程局有限公司
陕西省泾河东庄水利枢纽工程导流洞项目施工 Ⅱ 标段
陕西省东庄水利枢纽工程建设有限责任公司
2021 年 10 月 28 日
85942469 元
陕西省咸阳市礼泉县叱干镇、淳化县车坞镇交界处
6
豫工程 20240589001002
李明星
中国水利水电第八工程局有限公司
乌江构皮滩水电站通航建筑物通航隧洞土建工程
贵州乌江水电开发有限责任公司
2018 年 12 月 26 日
67741566 元
贵州省余庆县
7
豫工程 20240589001002
李明星
中国水利水电第八工程局有限公司
贵州北盘江马马崖一级水电站导流洞工程施工
贵州北盘江电力股份公司
2012 年 05 月 30 日
65000000 元
贵州省关岭县与兴仁县交界的北盘江
8
豫工程 20240589001002
李明星
中国水利水电第八工程局有限公司
构皮滩水电站泄洪洞建筑与金属结构安装工程施工
贵州乌江水电开发有限责任公司
2012 年 08 月 02 日
81486138 元
贵州省余庆县
9
豫工程 20240589001002
杨茂杰
中国水利水电第三工程局有限公司
几内亚苏阿皮蒂水利枢纽项目土建、金属结构及机电设备安装工程
中国水利电力对外公司( CWE )( EPC 总承包商)
2022 年 04 月 28 日
611388898.80 美元
几内亚境内尼日尔河支流尼安丹( Niandan )河上
10
豫工程 20240589001002
杨茂杰
中国水利水电第三工程局有限公司
甘肃苗家坝水电站左岸导流洞、溢洪洞土建及金结安装工程施工
甘肃大唐白龙江发电有限责任公司
2015 年 08 月 20 日
206804875.37 元
甘肃省文县境内
11
豫工程 20240589001002
杨茂杰
中国水利水电第三工程局有限公司
青海黄河玛尔挡水电站导流洞及消能区左岸混凝土护岸工程
青海华鑫水电开发有限公司
2014 年 07 月 20 日
375000967 元
青海省海南藏族自治州同德县与果洛藏族自治州玛沁县交界处
12
豫工程 20240589001002
杨茂杰
中国水利水电第三工程局有限公司
苏洼龙水电站导流洞工程及溢洪道边坡部分开挖支护施工
华电金沙江上游水电开发有限公司
2020 年 07 月 15 日
826112114 元
四川巴塘县和西藏芒康县
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号
标段编号
资格能力条件
1
豫工程 20240589001002
( 1 )资质要求 ① 依法在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格。 ② 具有水利水电工程施工总承包一级及以上资质。 ③ 具有有效的安全生产许可证。 注:提供有效的营业执照、资质证书和安全生产许可证。 ( 2 )财务要求 近 3 年财务状况良好。 注:提供 2021 年度、 2022 年度、 2023 年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。投标人成立时间少于三年的,应提供成立以来的财务审计报告。 ( 3 )业绩要求 2014 年 1 月 1 日以来(以合同工程完工验收或竣工验收鉴定书时间为准),独立或牵头投标承包并完成过(提供中标通知书、施工合同、合同工程完工验收或竣工验收鉴定书)钻爆法施工的成洞断面面积 100 平方米及以上的大型水利水电工程水工隧洞施工项目。 注:提供中标通知书、施工合同、合同工程完工验收或竣工验收鉴定书等业绩证明,必要时提供其他证明材料。 ( 4 )信誉要求 ① 投标人、投标人法定代表人、项目经理未在中国执行信息公开网( / )被列入失信被执行人名单。 ② 投标人未在国家企业信用信息公示系统( / )被列入严重违法失信名单。 ③ 投标人未在全国水利建设市场监管平台( )被列入 “ 黑名单 ” 。 ④ 投标人未在信用中国网站( )被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。 注:提供查询信息的网页截图并按要求出具声明。 ( 5 )项目经理(建造师,下同)资格 具有水利水电工程专业一级建造师注册证书、工程类相关专业高级及以上技术职称,取得水行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的项目负责人安全生产考核合格证书,且在已完成的类似项目中担任过项目经理或技术负责人。 注:提供身份证、建造师注册证书、职称证书、安全生产考核合格证书和社保缴费证明;中标通知书、施工合同、合同工程完工验收或竣工验收鉴定书等业绩证明,必要时提供其他证明材料。 ( 6 )其它要求 ① 技术负责人:具有工程类水利水电相关专业高级及以上技术职称,且在已完成的类似项目中担任过技术负责人或项目经理。 注:提供身份证、职称证书和社保缴费证明;中标通知书、施工合同、合同工程完工验收或竣工验收鉴定书等业绩证明,必要时提供其他证明材料。 ② 质量负责人:具有工程类相关专业高级及以上技术职称。 注:提供身份证、职称证书和社保缴费证明。 ③ 专职安全工程师:取得水行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书和注册安全工程师证书。 注:提供身份证、安全生产考核合格证书、注册安全工程师证书和社保缴费证明。 ④ 拟投入某一标段的项目经理、技术负责人、质量负责人、专职安全工程师不得相互兼任,且均无在岗项目。 注:无在岗项目指目前未在其它项目上任职,或虽在其它项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离,投标人应在投标文件中承诺。 ⑤ 拟投入的项目经理、技术负责人、质量负责人、专职安全工程师以及委托代理人须为本单位的在职人员。 注:提供社保缴费证明。 ⑥ 企业主要负责人取得水行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的主要负责人安全生产考核合格证书。 注:提供安全生产考核合格证书。 ⑦ 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
标段编号
单位名称
资格能力条件
1
豫工程 20240589001002
中国水利水电第三工程局有限公司
响应招标文件要求
2
豫工程 20240589001002
中国水利水电第八工程局有限公司
响应招标文件要求
3
豫工程 20240589001002
中国水利水电第四工程局有限公司
响应招标文件要求
三、废标情况及原因
序号
单位名称
废标原因
1
中铁十五局集团有限公司
未按招标文件 3.7.3 要求提供造价师盖章。
2
中国水利水电第五工程局有限公司
未按招标文件 3.7.3 要求提供造价师盖章。
3
中铁十六局集团有限公司
未按招标文件前附表 1.4.1 要求提供业绩。
4
中国水利水电第一工程局有限公司
未按招标文件 3.7.3 要求提供造价师盖章。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号
单位名称
评委 A
评委 B
评委 C
评委 D
评委 E
评委 F
评委 G
评委 H
评委 I
1
中国水利水电第三工程局有限公司
29.5
29.2
29.6
29.5
29.0
29.2
29.3
29.6
29.4
2
中国水利水电第十四工程局有限公司
29.2
29.8
29.6
29.5
28.5
29.1
28.9
29.6
29.3
3
中国水利水电第八工程局有限公司
29.3
29.4
29.6
29.5
28.5
29.0
28.9
28.1
28.8
4
中国水利水电第四工程局有限公司
29.0
29.0
29.1
29.0
28.0
28.9
27.5
28.8
28.9
5
中国水利水电第七工程局有限公司
27.5
27.2
27.5
27.5
27.5
27.0
27.5
27.0
27.4
6
中铁十八局集团有限公司
26.8
26.7
26.8
27.0
27.0
26.3
26.6
27.0
26.8
7
中国水利水电第十一工程局有限公司
24.2
27.0
24.4
24.5
24.0
24.2
24.3
24.0
25.3
8
中国葛洲坝集团股份有限公司
28.3
28.1
28.4
27.5
27.5
27.9
28.0
28.5
28.7
9
中国安能集团第一工程局有限公司
26.1
26.6
26.2
26.5
26.5
26.0
26.6
26.2
26.3
10
中国安能集团第三工程局有限公司
25.8
26.6
26.6
26.5
26.0
26.0
26.6
26.0
26.6
11
中国水利水电第六工程局有限公司
21.2
21.1
21.4
21.5
21.5
21.5
21.4
21.5
21.7
12
广东省建筑工程集团股份有限公司
17.5
17.0
17.7
17.5
18.0
18.0
18.0
18.0
17.8
13
中铁十二局集团有限公司
11.3
12.1
11.3
12.0
12.0
11.8
11.8
12.0
13.5
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号
单位名称
评委 A
评委 B
评委 C
评委 D
评委 E
评委 F
评委 G
评委 H
评委 I
1
中国水利水电第三工程局有限公司
36.9
35.5
36.8
39.0
36.9
34.9
36.6
35.6
34.9
2
中国水利水电第十四工程局有限公司
35.1
37.9
36.5
38.0
35.3
33.9
36.0
35.5
34.0
3
中国水利水电第八工程局有限公司
32.7
31.0
32.8
29.5
29.4
28.3
29.3
30.1
31.8
4
中国水利水电第四工程局有限公司
30.5
30.4
30.2
29.0
29.5
28.8
29.3
30.6
30.8
5
中国水利水电第七工程局有限公司
31.1
30.7
30.1
30.0
30.0
28.9
29.2
30.3
29.9
6
中铁十八局集团有限公司
30.2
29.4
30.8
28.5
30.0
28.5
28.6
29.2
29.4
7
中国水利水电第十一工程局有限公司
30.3
39.3
30.3
29.5
29.4
27.8
29.9
29.6
32.9
8
中国葛洲坝集团股份有限公司
31.1
30.6
31.3
29.5
30.0
28.9
29.4
31.9
31.5
9
中国安能集团第一工程局有限公司
26.9
27.4
27.7
27.0
28.1
26.3
26.7
28.8
27.9
10
中国安能集团第三工程局有限公司
29.6
29.1
30.1
29.5
29.7
27.8
29.2
31.2
28.6
11
中国水利水电第六工程局有限公司
27.9
27.9
27.8
26.5
27.9
26.6
27.2
29.6
30.1
12
广东省建筑工程集团股份有限公司
26.2
26.0
26.3
26.0
28.0
26.1
25.7
26.8
24.2
13
中铁十二局集团有限公司
26.7
26.3
26.9
27.0
27.1
26.5
26.1
27.0
27.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中国水利水电第三工程局有限公司
28.71
94.42
2
中国水利水电第十四工程局有限公司
28.49
93.57
3
中国水利水电第八工程局有限公司
29.39
88.95
4
中国水利水电第四工程局有限公司
28.89
87.48
5
中国水利水电第七工程局有限公司
29.32
86.69
6
中铁十八局集团有限公司
29.86
86.04
7
中国水利水电第十一工程局有限公司
29.04
84.7
8
中国葛洲坝集团股份有限公司
25.95
84.52
9
中国安能集团第一工程局有限公司
29.75
83.51
10
中国安能集团第三工程局有限公司
26.49
82.21
11
中国水利水电第六工程局有限公司
27.61
76.98
12
广东省建筑工程集团股份有限公司
29.01
72.88
13
中铁十二局集团有限公司
29.78
68.49
八、公示时间: 2024 年 10 月 15 日至 2024 年 10 月 18 日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号
单位名称
其他内容
1
中国水利水电第四工程局有限公司
技术负责人:侣永峰
2
中国水利水电第八工程局有限公司
技术负责人:周剑桥
3
中国水利水电第三工程局有限公司
技术负责人:李玉凡
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对
公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:黄河古贤水利枢纽有限公司
代理机构:河南大河招标有限公司
联系人:汪女士
联系电话: 查看完整信息
监督部门:黄河水利委员会建设与运行管理局
联系方式: 查看完整信息
2024 年 10 月 15 日
评标监控相关信息公示
豫工程20240589001002
divDS_ecdff0e7_ac07_41e5_80f1_c4feb7c79a10 648 5965
附件下载: