当前位置:首页 > 正文

滑县老店镇,上官镇2024年度1万亩高标准农田建设项目中标候选人公示

  • 2025-03-11

项目名称: 滑县老店镇,上官镇2024年度1万亩高标准农田建设项目中标候选人公示

项目编号: HJYGG[202502]009号

招标公司: 滑县投资集团有限公司

中标公司: 河南省金盾建设工程有限公司河南海纳建设管理有限公司河南天龙检测有限公司

采购标的物: 田间工程土壤调理剂第三方检测服务

项目地区:河南 安阳

免费查看原文

滑县老店镇、上官镇 2024年度1万亩高标准农田建设项目(项目编号:HJYGG[202502]009号)于2025年3月7日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现就本次招标的中标候选人公布如下:

一、 中标候选人

第一标段:

第一中标候选人:河南省金盾建设工程有限公司

投标报价: 15275585.37元

投标工期: 180 日历天(具体施工时间段以签订合同为准)

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:王松 项目经理证书名称和编号:二级建造师、豫 241192046248

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

地址:滑县八里营乡滑县金御苑瓜菜交易市场大院内

第二中标候选人:河南宝业建设工程有限公司

投标报价: 15102483.66元

投标工期: 180 日历天(具体施工时间段以签订合同为准)

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:原法芳 项目经理证书名称和编号:二级建造师、豫 24117171614

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市滑县八里营乡龙凤村 1 号

第三中标候选人:河南星际建设工程有限公司

投标报价: 15097811.66元

投标工期: 180 日历天(具体施工时间段以签订合同为准)

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:曹莹 项目经理证书名称和编号:二级建造师、豫 241141456010

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

地址:滑县万古镇邮政局东侧

第二标段:

第一中标候选人:河南欧远瑞科技服务有限公司

投标报价: 2040000.00元

投标工期: 180日历天(具体施工时间段以签订合同为准)

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:李文文 项目经理证书名称和编号:高级工程师、 202005893

地址:河南省开封市顺河回族区东郊乡开黄公路与 012 乡道交叉口东北

第二中标候选人:河南瑞源生态资源开发有限公司

投标报价: 1975000.00元

投标工期: 180日历天(具体施工时间段以签订合同为准)

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目负责人:宋电兴

地址:滑县新区高效农业园

第三中标候选人:河南铭桂建筑工程有限公司

投标报价: 2023750.00元

投标工期: 180日历天(具体施工时间段以签订合同为准)

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:花溪 项目经理证书名称和编号:二级建造师、豫 241171939902

地址:河南省开封市尉氏县十八里镇马家村 68号

第三标段:

第一中标候选人:河南海纳建设管理有限公司

投标报价: 136789.00元

监理服务期限:随施工工期及保修期全过程

投标质量:合格(按国家工程质量检验标准)

总监理工程师:崔增波

总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师、 2410005891

企业资质:水利工程施工监理甲级

地址:郑州市金水区郑汴路北、中州大道西公寓 A 座 1 单元 12 层 A9 号

第二中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司

投标报价: 139300.00元

监理服务期限:随施工工期及保修期全过程

投标质量:合格(按国家工程质量检验标准)

总监理工程师:黄果果

总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师、 2410007411

企业资质:水利工程施工监理乙级

地址:郑州市金水区郑汴路 138 号 39 号楼 19 层 1913 号

第三中标候选人:中韵天隆工程集团有限公司

投标报价: 136800.00元

监理服务期限:随施工工期及保修期全过程

投标质量:合格(按国家工程质量检验标准)

总监理工程师:丁瑞品

总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师、 2210000049

企业资质:水利工程施工监理乙级

地址:郑州市金水区青年路 145 号 6 号楼 26 层 2601、2608 号

第四标段:

第一中标候选人:河南天龙检测有限公司

投标报价: 138300.00元

服务期限:承担滑县老店镇、上官镇 2024年度1万亩高标准农田建设项目施工质量和

货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

投标质量:按照合同完成的工程量,出具检测报告。

技术负责人:翟京召 项目负责人证书名称和编号:正高级工程师、 A202309011300479

企业资质:岩土工程甲级、混凝土工程甲级、量测工程甲级、金属结构甲级、机械电气甲级

地址:河南省南阳市宛城区溧河乡涧河西路中瑞智造科技产业园 19幢

第二中标候选人:河南仲达工程检测有限公司

投标报价: 137117.00 元

服务期限:承担滑县老店镇、上官镇 2024年度1万亩高标准农田建设项目施工质量和

货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

投标质量:按照合同完成的工程量, 出具检测报告。

技术负责人:杨洁 项目负责人证书名称和编号:高级工程师、 B202309070201415

企业资质:岩土工程乙级、混凝土工程 乙级、量测乙级、金属结构乙级

地址:开封市龙亭区王口舌村

第三中标候选人:河南鼎铭检测有限公司

投标报价: 145100.00元

服务期限:承担滑县老店镇、上官镇 2024年度1万亩高标准农田建设项目施工质量和

货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

投标质量:按照合同完成的工程量, 出具检测报告。

技术负责人:王超 项目负责人证书名称和编号:高级工程师、 JCY2012420300

企业资质:混凝土工程甲级、岩土工程甲级、量测甲级、金属结构甲级、机械电气乙级

地址:河南省焦作市示范区中原路南段 2613 号 2 号楼 1 楼

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资质能力条件

1

1. 第 一 标段 :

1.1 投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照、企业组织机构代码证、税务登记证(或提 供带有统一社会信用代码的营业执照 ), 银行基本账户开户许可证或银行基本存款账户信息;

1.2 资质要求:投标人须具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效 的安全生产许 可证;

1.3 项目经理要求:拟派项目经理需具有水利水电工程专业贰级及以上建造师执业资格(不含临 时 ); 具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位 缴纳的 社保证明 , 自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的扫描件应附在投标文件中,否则,视为有在建项目,做无效标处理。

1.4 技术负责人要求: 拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级及以上技术职称且具有劳动合同和本单位缴纳的社保证明。

1. 5其他人员 要求: 安全员须具有有效的安全生产考核合格证书及劳动合同和本单位缴纳的社保证明,质量员、施工员须具有有效的岗位证书及劳动合同和本单位缴纳的社保证明。

2.第二标段:

2.1投标人必须是具有经年审合格的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一 ), 银行基本账户开户许可证或银行基本存款账户信息;

2 .2 资格要求:生产商或供应商具有有效的营业执照;

2 .3 项目负责人必须为本单位员工,且具有有效的劳动合同和本单 位 缴纳的 社保证明 。

2 .4 生产商或供应商须有法定代表人身份证或法定代表人授权委托书,被委托人必须为本单位员 工,法定代表人出具授权委托书且具有有效的劳动合同和本单位 缴纳的 社保证明 ; 供应商须有生产商出具的授权委托书 ;( 注:法定代表人参加投标活动时仅须提供身份证扫描件 );

2 . 5 需提供中华人民共和国农业农村部颁发的“ 中华人民共和 国肥料登记证 ”或农业农村厅颁发 的 “肥料登记证 ”复印件加盖生产企业公章、 产品质检报告复印件加盖公章,供应商需提供生产企业产 品授权委托。

3.第三标段:

3 .1 投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照、企业组织机构代码证、税务登记证(或提 供带有统一社会信用代码的营业执照 ), 银行基本账户开户许可证或银行基本存款账户信息;

3 .2 投标人须 具有 行政主管部门颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质。

3 .3 总监理工程师要求: 具有水利工程施工监理专业注册监理工程师的执业资 格。 并具有有效的劳动合同和本单位缴纳的 社保证明, 并出具无在建承诺书。

4. 第 四 标段 :

4 .1 投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照、企业组织机构代码证、税务登记证(或提 供带有统一社会信用代码的营业执照 ), 银行基本账户开户许可证或银行基本存款账户信息;

4 .2 资质要求:投标人须具有水利工程质量检测资质(需含岩土工程、混凝土工程、量测工程三 乙等级及以上),有健全的技术管理和质量保证体系,有计量认证资质证书;

4 .3 技术负责人要求:具有水利质量检测员资格证书和中级及以上职称,必须为本单位员工,且 具有有效的劳动合同和本单位 缴纳的 社保证明 。

5. 财务要求: 财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供 202 3 年经审计的财务审计报告等。

6. 信用要求: 投标人未被列入在 “ 中国执行信息公开网 ”( zxgk . court . gov . cn )网站的失信被执 行人以及 “信用中国 ”() 网站的重大税收违法失信主体和 “ 中国政府采购网 ” ( )网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单 ”。需提供通过“ 中国执行信息公开网 ” ( )、“信用中国 ”()、“中国政府采购网 ”() 网站查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件(均须显示该网页网址)。

7. 其他要求: 投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不 同单位, 不得同时参加本项目投标 ,( 提供加盖投标人公章的 “ 国家企业信用信息公示 系统 ”中公示的公司信息、 股东或投资人信息)。若出现上述情况, 以先下载招标文件者为有效投标人。

8. 本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分 包。

9. 投标人只能投标本项目中的 1 个标段,投多个标段,将予以废标。 本项目采 用资格后审,资格审查内容详见招标文件,资格后审不合格的投标人,其投标 文件将被否决;对提供虚假资料的,取消投标资格外同时追究法律责任。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:

序号

中标候选人

响应情况

1

河南省金盾建设工程有限公司

响应

2

河南宝业建设工程有限公司

响应

3

河南星际建设工程有限公司

响应

第二标段:

序号

中标候选人

响应情况

1

河南欧远瑞科技服务有限公司

响应

2

河南瑞源生态资源开发有限公司

响应

3

河南铭桂建筑工程有限公司

响应

第三标段:

序号

中标候选人

响应情况

1

河南海纳建设管理有限公司

响应

2

中誉恒信工程咨询有限公司

响应

3

中韵天隆工程集团有限公司

响应

第四标段:

序号

中标候选人

响应情况

1

河南天龙检测有限公司

响应

2

河南仲达工程检测有限公司

响应

3

河南鼎铭检测有限公司

响应

2.3项目经理个人业绩

第一标段:

序号

单位名称

姓名

工程名称

1

河南省金盾建设工程有限公司

王松

2022 年冠县 8 万亩高标准农田建设项目 ( 田间工程 )9 标段

2

河南宝业建设工程有限公司

原法芳

2023 年滑县小铺乡 1.5 万亩高标准农田建设(灾后重建I类)提质项目

3

河南星际建设工程有限公司

曹莹

2022 年殷都区曲沟镇、西郊乡 1.22 万亩高标准农田建设(灾后重建)项目(二期)三标段

第二标段:

序号

单位名称

姓名

工程名称

1

河南欧远瑞科技服务有限公司

李文文

武陟县 2021 年度农业水价综合改革项目设备及信息化等建设项目

2023 年滑县高标准农田建设项目 ( 第四批 )

2

河南瑞源生态资源开发有限公司

宋电兴

平定县 2023 年锁簧镇等 4 乡镇高标准农田建设项目货物第三标段

3

河南铭桂建筑工程有限公司

花溪

2022 年开封市祥符区兴隆乡、刘店乡高标准农田建设项目第二标段

2.4中标候选人企业业绩:

第一标段:

序号

单位名称

工程 名称

1

河南省金盾建设工程有限公司

1、 社旗县下洼镇 2022 年高标准农田建设项目第 2 标段

2 、社旗县饶良镇 2022 年高标准农田建设项目二标段

2

河南宝业建设工程有限公司

1 、 2023 年科左中旗宝龙山镇 0.74 万亩高标准农田建设项目等 12 个项目

电力工程施工第三标段

2 、 2023 年度阜宁县羊寨镇高标准农田建设项目

3

河南星际建设工程有限公司

1 、 2022 年南皮县冯家口镇高标准农田建设项目三标段

2 、 2023 年度江苏省无锡市宜兴市徐舍镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段

第二标段:

序号

单位名称

工程 名称

1

河南欧远瑞科技服务有限公司

1 、 2022 年项城市秣陵镇、孙店镇、高寺镇 1.29 万亩高标准农田建设项目

2 、河南濮阳经济开发区农业科技管理局 2022 年高标准农田建设有机肥、土壤调理剂及智能化灌溉系统采购项目二包

2

河南瑞源生态资源开发有限公司

平定县 2024 年高标准农田建设项目有机肥第六标段

3

河南铭桂建筑工程有限公司

1 、尉氏县 2022 年蔡庄镇 ( 大桥乡、邢庄乡 ) 高标准农田建设项目

2 、开封市祥符区袁坊乡、万隆乡高标准农田建设项目

第三标段:

序号

单位名称

工程 名称

1

河南海纳建设管理有限公司

1 、 2022 年度汤阴县 2.64 万亩高标准农田建设项目监理

2 、 2022 年平原示范区高标准农田建设项目七标段

3 、乐东县 2021 年佛罗镇丹村洋高标准农田建设项目

2

中誉恒信工程咨询有限公司

1 、 2022 年度安阳县高庄镇 3.4 万亩高标准农田建设(灾后重建)

项目监理项目第二标段

2 、尉氏县 I 类水毁高标准农田修复重建项目、第二标段

3

中韵天隆工程集团有限公司

1 、 2022 年永城市 19.5 万亩高标准农田建设项目、第九标段

2 、赣榆区 2023 年度高标准农田建设项目监理

第四标段:

序号

单位名称

项目 名称

1

河南天龙检测有限公司

1 、 2023 年淮上区高标准农田建设项目跟踪检测及竣工检测

2 、 2024 年新野县 3.3 万亩高标准农田示范区建设项目第三标段

2

河南仲达工程检测有限公司

1 、 2024 年渑池县 3.4 万亩高标准农田建设项目第三方检测服务

2 、 2023 年社旗县 2.0 万亩增发国债高标准农田建设项目

3 、 2023 年社旗县 3 万亩增发国债高标准农田建设项目

3

河南鼎铭检测有限公司

1、 延津县 2022 年高标准农田第三方验收项目

2 、博爱县 5 万亩高标准农田示范区建设项目(一标段)

三、废标情况及原因

第一标段:无

第二标段: 窗体顶端

第二标段: 1. 邯郸市沃启生物科技有限公司 项目负责人、被委托人未提供个人社保单页,初步审查未通过。 2. 河南圣本市政工程有限公司项目负责人社保不符合要求,初步审查未通过。 3. 馆陶县庆丰生物科技有限公司 项目负责人、被委托人未提供个人社保单页,初步审查未通过。 4. 河南艾农肥业有限公司 无农民工工资保证承诺,初步审查未通过。 5. 焦作市田美生物工程有限公司 无农民工工资保证承诺,初步审查未通过。 6. 河南省鼎宏建设有限公司未提供肥料登记证,初步审查未通过。

第三标段: 1. 晟华建设咨询有限公司 部分承诺函致招标单位名称错误,初步审查未通过。 2. 中科旭日建设集团有限公司 总监社保不符合要求,初步审查未通过。 3. 新恒丰咨询集团有限公司 部分承诺函致招标单位名称错误,初步审查未通过。

第四标段: 1. 洛阳禹兴水利工程质量检测有限公司 技术负责人无水利质量检测员资格证,初步审查未通过。 2. 河南科平工程检测咨询有限公司 技术负责人无水利质量检测员资格证,初步审查未通过。

四、报价修正

无报价修正

五、所有投标人评分得分情况

详见附件

六、评标时间及地点

评标时间: 2025 年 3 月 7 日

评标地点:主场:滑县公共资源交易中心

副场:兰考公共资源交易中心

七、公示时间: 2025 年 3 月 9 日至 2025 年 3 月 11 日

八、招标文件规定公示的其他内容

在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在中标候选人公示期内,在滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件 ( 加盖公章及法定代表人和其授权代表签字 ) 扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

九、中标候选人公示发布媒介

本次评标结果同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省 ·滑县)》网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。

十 、联系方式

招标人:滑县农业农村局、滑县投资集团有限公司

联系人:杨先生

联系方式: 查看完整信息

地址:滑县道口镇解放路南段、滑县产业集聚区人民路与黄河路交叉口

招标代理机构:昂扬建设管理有限公司

联系人:刘女士

联系电话: 查看完整信息

地址:郑州市中原区化工路与长椿路交叉口东北角景尚商务七楼

监督人:滑县农业农村局

联系人:李女士

电 话: 查看完整信息

地址:解放路南段路西

免费查看最新招中标公告