当前位置:首页 > 正文

河南省许平南高速公路有限责任公司2025年收费大棚维修加固项目公开招标评审公示

  • 2025-06-05

项目名称: 河南省许平南高速公路有限责任公司2025年收费大棚维修加固项目公开招标评审公示

项目编号: M4查看完整信息35042001

招标公司: 河南省许平南高速公路有限责任公司

中标公司: 郑州市瑞杰结构加固工程有限公司

采购标的物: 收费大棚维修加固项目

项目地区:河南

免费查看原文

河南省许平南高速公路有限责任公司2025年收费大棚维修加固项目公开招标项目(招标编号为M4查看完整信息35042)于2025年05月30日在中原招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:

一、中标候选人

标段名称:2025年收费大棚维修加固项目/M4查看完整信息35042001

名次 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)

1 郑州市瑞杰结构加固工程有限公司 4055693 宋波 符合国家、地方及行业现行验收规范要求,满足设计文件要求。 自签订合同之日起100 日历天。

2 纵揽建设发展有限公司 4058918.78 郗龙燕 符合国家、地方及行业现行验收规范要求,满足设计文件要求。 自签订合同之日起100 日历天。

(一)中标候选人项目管理人员情况

序号 标段名称/编号 单位名称 姓名 执业资格证书 证书编号

1 2025年收费大棚维修加固项目/001 郑州市瑞杰结构加固工程有限公司 宋波 建筑工程二级建造师 豫 241161725635

2 2025年收费大棚维修加固项目/001 纵揽建设发展有限公司 郗龙燕 建筑工程二级建造师 冀 2查看完整信息

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

标段名称:2025年收费大棚维修加固项目/M4查看完整信息35042001

序号 单位名称 资格能力条件

1 郑州市瑞杰结构加固工程有限公司 完全响应

2 纵揽建设发展有限公司 完全响应

三、否决投标情况及原因

标段名称:2025年收费大棚维修加固项目/M4查看完整信息35042001

河南筑泰建筑工程有限公司(工程量清单报价页无法定代表人或授权人的签字或盖章)、超维建设集团有限公司(投标函附录未填写暂列金额,不符合招标文件要求)、中商建投建设有限公司(投标函附录未填写暂列金额,不符合招标文件要求)、林州中港建筑工程有限公司(提供业绩不满足招标文件要求)、安阳钢铁建设有限责任公司(项目经理和其他人员提供的社保的证明不满足招标文件要求)、中城易通建设发展有限公司(提供业绩不满足招标文件要求)、中纵建设集团有限公司(投标函附录未填写暂列金额,不符合招标文件要求)、河南昱佛建筑工程有限公司(投标函附录未填写暂列金额,不符合招标文件要求)。

四、中标候选人综合标评分情况

标段名称:2025年收费大棚维修加固项目/M4查看完整信息35042001

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

1 郑州市瑞杰结构加固工程有限公司 / / / / /

2 纵揽建设发展有限公司 / / / / /

五、中标候选人技术标评分情况

标段名称:2025年收费大棚维修加固项目/M4查看完整信息35042001

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

1 郑州市瑞杰结构加固工程有限公司 / / / / /

2 纵揽建设发展有限公司 / / / / /

六、中标候选人总得分情况

标段名称:2025年收费大棚维修加固项目/M4查看完整信息35042001

序号 单位名称 报价得分 总得分

1 郑州市瑞杰结构加固工程有限公司 / 第一中标候选人

2 纵揽建设发展有限公司 / 第二中标候选人

七、公示时间

2025年06月05日至2025年06月09日

八、招标文件规定公示的其他内容

九、异议(投诉)受理部门及渠道

异议通过登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(/yyts.jhtml),按照操作提示发起。

异议(投诉)受理部门:中原招采信息科技(河南)有限公司质量管理部、许平南公司投资计划部

异议(投诉)受理电话:查看完整信息查看完整信息

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。

招标人:河南省许平南高速公路有限责任公司

代理机构:中原招采信息科技(河南)有限公司

联系人:尤珊珊

联系电话:查看完整信息

2025年06月05日

免费查看最新招中标公告