当前位置:首页 > 正文

柘城县公安局城关派出所配套工程建设项目(二次)结果公告

  • 2025-06-06

项目名称: 柘城县公安局城关派出所配套工程建设项目(二次)结果公告

招标公司: 柘城县公安局

中标公司: 河南天筑建设发展集团有限公司

采购标的物: 中央空调室外管网室内装修安装

项目地区:河南 商丘

免费查看原文

柘城县公安局城关派出所配套工程建设项目(二次)结果公告

荣泰工程管理咨询有限公司受柘城县公安局的委托,就柘城县公安局城关派出所配套工程建设项目(二次)进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称: 柘城县公安局城关派出所配套工程建设项目(二次)

2、采购编号:柘财采磋-2025-5

3、资金来源:财政资金

4、项目控制价:378.004389万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年03月26日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、及《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、磋商信息

1、磋商时间:2025年04月08日

2、磋商地点: 柘城县公共资源交易中心第一评标室

3、磋商小组名单: 王卫平、李杰、陈磊(采购人代表)

四、磋商结果

经柘城县公安局确认成交供应商如下:

成交供应商:河南天筑建设发展集团有限公司

成 交 价:小写:3775634元 大写:叁佰柒拾柒万伍仟陆佰叁拾肆元整

注册地址: 河南省商丘市睢阳区包公庙工业园A001号

五、主要成交标的

工程类

名称: 柘城县公安局城关派出所配套工程建设项目

施工范围: 柘城县公安局城关派出所配套工程建设项目一室外建筑、室外管网、室外电气、室内装修、室内装修安装、中央空调、电梯等。(详见竞争性磋商文件及工程量清单内所含内容)

施工工期: 40日历天

项目经理: 王一伦

执业证书信息: 豫241212285271

六、否决供应商及原因

河南都阔建筑工程有限公司:项目经理无在建承诺日期不符合要求

七、供应商得分情况

1、投标单位:河南天筑建设发展集团有限公司;主观因素评分(明标):51.3分;客观因素评分:9分;投标报价算分:30分;最终得分:90.3分

2、投标单位:河南茂寰建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):36.47分;客观因素评分:9分;投标报价算分:29.98分;最终得分:75.45分

3、投标单位:河南省港灿建设集团有限公司;主观因素评分(明标):38.07分;客观因素评分:7分;投标报价算分:29.99分;最终得分:75.06分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准: 参照河南省招投标协会关于印发《河南招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002 号文件收取招标代理服务费,由成交人支付。

收费金额:39756.34元

九、公告期限:本项目结果公告期限为 1 个工作日。

十、质疑和投诉渠道

本项目结果公告期限为1个工作日,各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

采 购 人:柘城县公安局

联 系 人:徐先生

联系电话: 查看完整信息

地 址: 商丘市柘城县凤凰街道恒山路与未来大道交汇处

代理机构:荣泰工程管理咨询有限公司

联 系 人:赵先生

联系电话:查看完整信息

地 址: 商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼3层

监督单位:柘城县财政局政府采购监督管理股

联系电话: 查看完整信息

地 址: 柘城县未来大道中段

荣泰工程管理咨询有限公司

2025年04月11日

免费查看最新招中标公告