当前位置:首页 > 正文

南召县2024年第一批农村公路养护补助资金建设项目(二次)中标候选人公示

  • 2025-06-06

项目名称: 南召县2024年第一批农村公路养护补助资金建设项目(二次)中标候选人公示

招标公司: 南召县农村公路建设维护所

中标公司: 河南中原畅通公路工程有限公司

采购标的物: 农村公路养护补助资金建设项目

项目地区:河南 南阳

免费查看原文

南召县 2024年第一批农村公路养护补助资金建设项目(二次)

中标候选人公示

南召县 2024年第一批农村公路养护补助资金建设项目(二次)于2025年 06 月 06 日在南召县公共资源交易中心组织了开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

一、项目名称:南召县 2024年第一批农村公路养护补助资金建设项目

第一中标候选人

投标人名称

河南中原畅通公路工程有限公司

投标报价

7041416.96元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

贺恃钦

贰级

豫 24查看完整信息8

豫 交 安 B( 23 ) G02201

第二中标候选人

投标人名称

南阳市路通公路工程有限公司

投标报价

7165155.89元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王云

贰级

豫 241091121486

豫交 安 B 18G02424

第三中标候选人

投标人名称

河南晟德公路工程建设有限公司

投标报价

7204898.07 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王文帝

贰级

豫 24 1070911894

豫 交 安 B 17G01171

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

诚之达建工集团有限公司

技术标为明标,未按招标文件 2.2.4要求:施工组织设计(暗标)

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

南阳市路通公路工程有限公司

11

12.3

9.5

11.5

12.5

2

河南中原畅通公路工程有限公司

18

16.6

17.5

17.5

19

3

河南晟德公路工程建设有限公司

12

12.3

12

12

13.5

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

南阳市路通公路工程有限公司

22.3

20.6

18

19

19.5

2

河南中原畅通公路工程有限公司

25.5

20.8

20.5

25.5

26

3

河南晟德公路工程建设有限公司

20

20

15

13.5

14.5

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

南阳市路通公路工程有限公司

49.87

81.11

2

河南中原畅通公路工程有限公司

48.14

89.52

3

河南晟德公路工程建设有限公司

49.37

78.33

本项目中标候选人公 示期 2025年 06 月 07 日至 2025年 06 月 10 日。 各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理),并以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。招标人自收到质疑之日起 3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招标人:南召县农村公路建设维护所

地 址:南阳市南召县伏山路 28号

联系人:吴壕

电 话: 查看完整信息

监督部门:南召县交通运输局

地 址:南阳市南召县伏山路 28号

联 系 人:郭旭

电 话: 查看完整信息

招标代理机构:河南德辰工程咨询有限公司

地 址:南阳市示范区枣林街道办事处幸福小区 13幢202室

联 系 人:何莹玉

联系电话: 查看完整信息

免费查看最新招中标公告