当前位置:首页 > 正文

商丘市梁园区中医医院医养结合康复医疗及护理设备项目-成交公告

  • 2025-06-19

项目名称: 商丘市梁园区中医医院医养结合康复医疗及护理设备项目-成交公告

项目编号: E4114002441D09116001001

招标公司: 商丘市梁园区中医医院

中标公司: 商丘市光大医疗器械有限公司

采购标的物: 中频治疗仪红外线治疗仪医养结合康复医疗及护理设备项目

项目地区:河南 商丘

免费查看原文

中小微企业融资申请

一、项目基本情况

1、采购项目编号:商梁财采竞-2025-3

2、采购项目名称:商丘市梁园区中医医院医养结合康复医疗及护理设备项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、采购公告发布日期:2025年06月11日

5、评审日期:2025年06月18日

二、成交情况

包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息

E4114002441D09116001001 商丘市梁园区中医医院医养结合康复医疗及护理设备 商丘市光大医疗器械有限公司 商丘市梁园区民主路南新建路东张庄1号楼10号 576,600.00 元 评审价格:576600元

序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价

1 商丘市梁园区中医医院医养结合康复医疗及护理设备项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元

三、评审专家名单

董备、吕姗姗、郑祥中(业主代表)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】02号 ”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费。

收费金额:10,000.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。

六、其他补充事宜

1、否决供应商及原因:河南省丰迪医疗科技有限公司因 2023 年度或 2024 年度审计报告、2024 年 6 月份以来任意一个月的纳税证明和缴纳社保证明材料未按要求上传市场主体诚信库,未通过资格审查。河南弥弘医疗科技有限公司因分项报价一栏表中红外线治疗仪、中频治疗仪、气压按摩仪与招标文件中采购内容要求的采购数量不一致,未通过符合性审查。河南翰文泽实业有限公司因投标文件中未注明谈判有效期具体时间,未通过符合性审查。2、供应商最终报价情况:详见附件。3、质疑和投诉渠道:各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:商丘市梁园区中医医院

地址:河南省商丘市梁园区红旗路49号

联系人:曹先生

联系方式:查看完整信息

2.采购代理机构信息(如有)

名称:全信项目管理咨询有限公司

地址:西津西路16号兰州中心第45幢1单元2415室

联系人:李女士

联系方式:查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人:李女士

联系方式:查看完整信息

免费查看最新招中标公告