商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目第二,三,四包段(二次)结果公告
- 2025-06-19
项目名称: 商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目第二,三,四包段(二次)结果公告
项目编号: 商政采〔2025〕178号
招标公司: 商丘市第四人民医院
中标公司: 河南汉为医疗科技有限公司
项目地区:河南 商丘
商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目第二、三、四包段(二次)结果公告
中常诚凯工程管理有限公司受商丘市第四人民医院的委托,就商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目第二、三、四包段(二次)进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目第二、三、四包段(二次)
2、招标编号:商政采〔2025〕178号
3、项目编号:商睢财采招-2025-11
4、资金来源:自筹资金
5、项目控制价:100.000000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年05月26日在 《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易平台》 上发布。
三、评审信息
1、评审时间:2025年06月17日
2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、评审委员会名单: 刘伟、赵静、王伟、曲宝杰、张玉文(采购人代表)
四、评审结果
经商丘市第四人民医院确认中标人如下:
第 二包 段 ( 二次 ) : 合格投标人不足三家,本包段废标。
第 三包 段 ( 二次 ) :
中 标 人:河南汉为医疗科技有限公司
中 标 价:288000元 大写:贰拾捌万捌仟元整
注册地址:河南省郑州市管城回族区文德路13号光之谷商业中心1号楼827室
第 四包 段 ( 二次 ) : 合格投标人不足三家,本包段废标。
五、 主要中标标的
第 三包 段 ( 二次 ) :
货物类
名称:彩色多普勒
品牌(如有):汕头超声
规格型号:Apogee 2300
数量: 1台
单价:288000 元
质保标准: 1年
六、否决投标单位及原因
第 二包 段 ( 二次 ) : 河南佳汇医疗器械有限公司未按照招标文件要求上传财务会计制度和纳税、社保证明材料上传主题库, 未通过 形式和响应性评审 。合格投标人不足三家, 本包段 项目废标。
第 四包 段 ( 二次 ): 河南谨而信医疗器械有限公司投标文件格式不符合招 标文件第 57 页、58 页项目名称及包段格式, 未通过 形式和响应性评审 。合格投标人不足三家, 本包段 项目废标。
七、投标单位得分情况
第 三 标段 ( 二次 ) :
1、投标单位:河南汉为医疗科技有限公司;技术部分:27.8分;商务部分:32分;投标报价算分:29.06分;最终得分:88.86分
2、投标单位:河南锦鑫科技有限公司;技术部分:25.2分;商务部分:33分;投标报价算分:30分;最终得分:88.2分
3、投标单位:郑州达祥医疗器械有限公司;技术部分:16.8分;商务部分:30分;投标报价算分:28.91分;最终得分:75.71分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】02号 ”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费。
收费金额: 第 三 包段 (二次) : 10000.00 元
九、公告期限:本项目结果公告期限为 1 个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对 成交 结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向 采购 人 或采购 代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜 : 无。
十二、联系方式
采 购 人:商丘市第四人民医院
联 系 人:陈先生
联系电话:查看完整信息
地 址:商丘市睢阳区华夏路与华商大道交叉口
代理机构:中常诚凯工程管理有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:查看完整信息
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号
监督单位:商丘市睢阳区政府采购服务中心
联 系 人:周女士
联系电话:查看完整信息
地 址:商丘市睢阳区珠江路319号
中常诚凯工程管理有限公司
2025年06月1 9 日