当前位置:首页 > 正文

南阳市中心医院心脑血管病医院(独山院区)变配电项目第一标段中标候选人公示

  • 2025-06-23

项目名称: 南阳市中心医院心脑血管病医院(独山院区)变配电项目第一标段中标候选人公示

招标公司: 南阳市中心医院

中标公司: 河南省东方耀明电力工程有限公司

采购标的物: 变配电项目

项目地区:河南 南阳

免费查看原文

南阳市中心医院心脑血管病医院(独山院区)变配电项目第一标段中标候选人公示

发布时间:2025-06-23 16:37 信息来源: 河南 原文链接地址

南阳市中心医院心脑血管病医院(独山院区)变配电项目 一标段 中标候选人公示

南阳市中心医院心脑血管病医院(独山院区)变配电项目 于 202 5 年 06 月 20 日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

一、项目及标段名称 : 南阳市中心医院心脑血管病医院(独山院区)变配电项目 第一标段

第一中标候选人

投标人名称

河南省东方耀明电力工程有限公司

投标报价

2852817.25元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

吴玲

/

贰级

豫 241181942785

豫建安 B(2024)5050391

第二中标候选人

投标人名称

河南达飞建设工程有限公司

投标报价

2890052.92元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、 文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘晓冬

/

贰级

豫 241202153231

豫建安 B(2023)1327541

第三中标候选人

投标人名称

河南诚运电力工程有限公司

投标报价

2849986.91元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

宁尚远

/

贰级

豫 24查看完整信息8

豫建安 B(2024)2040456

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南省同信电力工程有限公司

未按照招标文件要求缴纳投标保证金。

2

中豪正宇建筑集团有限公司

信用报告查询日期不满足招标文件要求。

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

南阳飞龙电力集团有限公司

30.00

27.00

26.00

30.00

30.00

2

河南金冠宇电力工程有限公司

20.00

19.00

23.00

20.00

21.00

3

南阳天程电力工程有限公司

26.00

25.00

20.00

24.00

25.00

4

南阳富龙电力工程有限公司

30.00

28.00

26.00

28.00

29.00

5

河南基元建设工程有限公司

26.00

24.00

20.00

24.00

25.00

6

河南省鹏志建筑工程有限公司

30.00

28.00

29.00

28.00

29.00

7

河南飞煌电力集团有限公司

31.00

26.00

23.00

27.00

28.00

8

河南天力电气科技有限公司

31 .00

27.00

24.00

27.00

28.00

9

河南天一电力有限公司

30.00

28.00

27.00

28.00

29.00

10

河南诚运电力工程有限公司

30.00

27.00

24.00

28.00

29.00

11

湖南盈辉电力建设有限公司

30.00

27.00

26.00

28.00

29.00

12

索凌电气有限公司

30.00

28.00

26.00

28.00

29.00

13

河南省东方耀明电力工程有限公司

33.00

31.00

31.00

31.00

31.00

14

华安建工集团有限公司

30.00

28.00

29.00

28.00

29.00

15

河南达飞建设工程有限公司

33.00

31.00

31.00

31.00

31.00

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

南阳飞龙电力集团有限公司

22.50

21.00

15.00

9.00

16.5

2

河南金冠宇电力工程有限公司

20.90

24.00

26.00

11.50

24.00

3

南阳天程电力工程有限公司

20.20

19.00

25.00

11.50

27.00

4

南阳富龙电力工程有限公司

22.50

21.00

17.00

9.00

17.00

5

河南基元建设工程有限公司

21.70

27.00

26.00

10.50

26.00

6

河南省鹏志建筑工程有限公司

20.30

25.00

25.00

17.00

26.00

7

河南飞煌电力集团有限公司

17.20

15.00

21.00

7.50

24.50

8

河南天力电气科技有限公司

22.20

25.00

23.00

13.50

21.50

9

河南天一电力有限公司

21.70

19.00

21.00

14.00

26.00

10

河南诚运电力工程有限公司

24.20

26.00

26.00

18.00

27.20

11

湖南盈辉电力建设有限公司

20.70

21.00

24.00

18.50

26.00

12

索凌电气有限公司

22.40

26.00

25.00

14.50

25.50

13

河南省东方耀明电力工程有限公 司

30.30

27.00

32.00

20.50

29.00

14

华安建工集团有限公司

24.30

26.00

25.00

17.50

25.50

15

河南达飞建设工程有限公司

25.30

22.00

29.00

18.50

28.00

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

南阳飞龙电力集团有限公司

29.99

75.39

2

河南金冠宇电力工程有限公司

24.80

66.68

3

南阳天程电力工程有限公司

24.33

68.87

4

南阳富龙电力工程有限公司

29.07

74.57

5

河南基元建设工程有限公司

24.88

70.92

6

河南省鹏志建筑工程有限公司

26.70

78.16

7

河南飞煌电力集团有限公司

26.11

70.15

8

河南天力电气科技有限公司

26.79

75.23

9

河南天一电力有限公司

26.79

75.53

10

河南诚运电力工程有限公司

28.48

80.36

11

湖南盈辉电力建设有限公司

25.43

75.47

12

索凌电气有限公司

24.31

75.19

13

河南省东方耀明电力工程有限公 司

28.39

87.55

14

华安建工集团有限公司

26.79

79.25

15

河南达飞建设工程有限公司

27.13

83.09

本项目中标候选人公示期 202 5 年 06 月 24 日 9 时 00分至202 5 年 06 月 27 日 9 时 00分 。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起 3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招 标 人:南阳市中心医院

地 址:南阳市宛城区工农路 312号

联系人:杨先生

联系方式: 查看完整信息

监督单位: 南阳市卧龙区住房和城乡建设局

地址:南阳市工业路 66号

联系人:谢先生

联系方式: 查看完整信息

代理机构: 河南联达工程管理有限公司

地址:河南省郑州市二七区淮河路 49号绿云高层2号楼

联系人:赵女士

电 话: 查看完整信息

免费查看最新招中标公告