当前位置:首页 > 正文

焦作市第二人民医院示范区医院麻醉工作站采购项目中标结果公告

  • 2025-07-17

项目名称: 焦作市第二人民医院示范区医院麻醉工作站采购项目中标结果公告

项目编号: 焦公资医疗X2025-029

招标公司: 焦作市第二人民医院

中标公司: 中国仪器进出口集团有限公司北京弘信远通科技发展有限公司郑州聚贤医疗器械有限公司

采购标的物: 麻醉工作站

项目地区:河南 焦作

免费查看原文

一、项目基本情况

1、采购项目编号: 焦公资医疗 X2025-029

2、采购项目 名称: 焦作市第二人民医院示范区医院麻醉工作站采购项目

3、采购方式:公开招标

4、 招标公告发布日期: 202 5 年 6 月 20 日

5 、评审日期: 202 5 年 7 月 16 日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1. 一标段:采购麻醉工作站 10套;二标段:采购麻醉工作站5套;三标段:采购麻醉工作站3套 。

2.合同履行期限: 接到招标人交货通知后 30个工作日内供货、安装、调试、培训到位。

三、中标情况

包号

采购内容

中标人 名称

地 址

中标金额

单位

焦公资医疗 X2025-029 -1

采购麻醉工作站 10套

郑州聚贤医疗器械有限公司

河南省郑州市登封市卢店街道办事处产业集聚区北环路与工业路交叉口西南角金勇产业园南 12号厂房一楼西4号

3 , 550 , 000.00

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

包号

采购内容

中标人 名称

地 址

中标金额

单位

焦公资医疗 X2025-029 - 2

采购麻醉工作站 5套

中国仪器进出口集团有限公司

北京市丰台区西营街 1号院1区1号楼16层、17层

3 , 187 , 500.00

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

包号

采购内容

中标人 名称

地 址

中标金额

单位

焦公资医疗 X2025-029 -3

采购麻醉工作站 3套

北京弘信远通科技发展有限公司

北京市海淀区西翠路 9号瑞成大酒店9026、9021室

960 , 000.00

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

四、评审专家名单

李小民、许冬梅、裴清山、常红花、王宁 (招标人代表)

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准: 按照中标金额 100万元以下(含100万元)部分按1.7%收取,100-500万元(含500万元)部分按1.2%收取。

招标代理服务费 :一标段 :47,600.00元(大写:肆万柒仟陆佰元整) ; 二标段 :43,250.00元(大写:肆万叁仟贰佰伍拾元整) ; 三标段 :16,320.00(大写:壹万陆仟叁佰贰拾元整)。

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《焦作市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为 1个工作日。

七、 其他补充事宜

1.最终的评审得分及排序:

一标段:排序 1郑州聚贤医疗器械有限公司,最终得分89.00分;排序2河南兴凯利贸易有限公司,最终得分78.20分;排序3中国仪器进出口集团有限公司,最终得分67.58分;排序4焦作市百世贸易有限公司,最终得分60.67分。

二标段:排序 1中国仪器进出口集团有限公司,最终得分86.80分;排序2郑州万泽医疗器械销售有限公司,最终得分70.98分;排序3河南兴凯利贸易有限公司,最终得分70.61分;排序4郑州时蓝医疗科技有限公司,最终得分64.42分。

三标段:排序 1北京弘信远通科技发展有限公司,最终得分84.00分;排序2河南东岩医疗科技有限公司,最终得分66.45分;排序3河南嘉多悉生物科技有限公司,最终得分58.01分。

2. 无效标原因:

一标段:无效投标人:河南御迈祥医疗科技有限公司,无效原因:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,投标人未在规定时间内做出答复。无效依据:招标文件 24.2。

二标段:无效投标人:河南东岩医疗科技有限公司,无效原因:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,投标人未在规定时间内做出答复。无效依据:招标文件 24.2。

3.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:焦作市第二人民医院

地址:焦作市民主南路 17号

联系人:牛先生

联系方式: 查看完整信息

2.采购代理机构信息

名称:焦作市公共资源项目服务有限责任公司

地址:焦作市解放区人民路 889号

联系人:张先生

联系方式: 查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人:牛先生 张先生

联系方式: 查看完整信息 查看完整信息

发布人:焦作市公共资源项目服务有限责任公司

发布日期: 2025年7月17日

免费查看最新招中标公告