当前位置:首页 > 正文

焦作市第二人民医院示范区医院电子支气管镜采购项目中标结果公告

  • 2025-07-24

项目名称: 焦作市第二人民医院示范区医院电子支气管镜采购项目中标结果公告

项目编号: 焦公资医疗X2025-031

招标公司: 焦作市第二人民医院

中标公司: 河南重药医疗器械有限公司

采购标的物: 电子支气管镜系统

项目地区:河南 焦作

免费查看原文

一、项目基本情况

1、采购项目编号: 焦公资医疗 X2025-031

2、采购项目 名称: 焦作市第二人民医院示范区医院电子支气管镜采购项目

3、采购方式:公开招标

4、 招标公告发布日期: 2025年6月26日

5 、评审日期: 202 5 年 7 月 22 日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1. 采购电子支气管镜系统 1套(进口) 。

2.合同履行期限: 接到招标人交货通知后 30个工作日内供货、安装、调试、培训到位。

三、中标情况

包号

采购内容

中标人 名称

地 址

中标金额

单位

焦公资医疗 X2025-031

采购电子支气管镜系统 1套

河南重药医疗器械有限公司

河南省郑州市管城回族区紫荆山路 56号2层215号

1,880,000 .00

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

四、评审专家名单

蒋素敏、罗红丽、史婷婷、程国龙、张小裔 (招标人代表)

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准: 按照中标金额 100万元以下(含100万元)部分按1.7%收取,100-500万元(含500万元)部分按1.2%收取。

招标代理服务费 : 27,560.00(大写:贰万柒仟伍佰陆拾元整)。

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《焦作市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为 1个工作日。

七、 其他补充事宜

1.最终的评审得分及排序: 排序 1河南重药医疗器械有限公司,最终得分75.60分;排序2河南豫商科技发展有限公司,最终得分74.15分;排序3河南丽枫健康科技有限公司,最终得分62.86分。

2. 无效标原因:

无效投标人:河南酷泰商贸有限公司;无效原因:在资格性证明材料中未提供医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证或生产许可证;无效依据:招标文件 22.7(3)在资格性审查中 , 资格证明文件不齐全的,或不符合招标文件规定的资格要求的。

3.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:焦作市第二人民医院

地址:焦作市民主南路 17号

联系人:牛先生

联系方式: 查看完整信息

2.采购代理机构信息

名称:焦作市公共资源项目服务有限责任公司

地址:焦作市解放区人民路 889号

联系人:张先生

联系方式: 查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人:牛先生 张先生

联系方式: 查看完整信息 查看完整信息

发布人:焦作市公共资源项目服务有限责任公司

发布日期: 2025年7月24日

免费查看最新招中标公告