当前位置:首页 > 正文

博爱县教育体育局焦作新材料职业学院智能制造实验设备采购项目(二包)(二次)中标公告

  • 2025-09-04

项目名称: 博爱县教育体育局焦作新材料职业学院智能制造实验设备采购项目(二包)(二次)中标公告

项目编号: 博政采购〔2025〕33号

招标公司: 博爱县教育体育局

中标公司: 河南仪迈科技有限公司

采购标的物: 数控车床实训室设备智能制造实验设备

项目地区:河南 焦作

免费查看原文

html

公告内容文档 一、项目基本情况

1、采购项目编号:博财招标采购-2025-5

2、采购项目名称:博爱县教育体育局焦作新材料职业学院智能制造实验设备采购项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2025年08月12日

5、评审日期:2025年09月03日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1、采购范围:焦作新材料职业学院采购一批智能制造实验设备,二包包括数控车床实训室设备(详见招标文件第五章“采购内容及技术要求”)。

2、质量要求:合格,符合国家及行业规范标准。

3、合同履行期限(供货及安装期):60日历天。

三、中标情况

包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息

博政采购〔2025〕33号-2 数控车床实训室设备; 河南仪迈科技有限公司 河南省郑州市高新技术开发区化工路与长椿路郑州西美大厦B座21层2103-2104室 1,234,800.00 元 评审总得分:91.8分

序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价

1 二包:数控车床实训室设备 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元

四、评审专家名单

史红军、崔克、李磊、程婷、张小文(采购人代表)

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照豫招协[2023]002 号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准收取,由中标人支付。招标代理费由招标代理机构通知中标企业结清后,领取中标通知书。

收费金额:19,817.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县公共资源交易中心网》 /上发布,中标公告期限为1个工作日。

七、其他补充事宜

1.最终的评审得分及排序: 排序1:河南仪迈科技有限公司,最终得分91.80分; 排序2:河南恩西机床有限公司,最终得分83.53分; 排序3:河南广骁电子科技有限公司,最终得分83.41分。2.废标情况:中国联合网络通信有限公司焦作市分公司投标文件《报价明细表》未按“供应商须知前附表”要求在报价明细表中标明品牌型号:《技术偏离表》未按采购文件第五章“采购内容及技术要求”提供软件功能界面截图等内容,未通过初步评审。 3.各有关当事人对中标结果公告有异议的,可以在中标结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:博爱县教育体育局

地址:博爱县玉祥路北

联系人:张小文

联系方式:查看完整信息

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南建院工程管理有限公司

地址:郑州市中原区建设西路11号鑫苑国际广场2单元1108号

联系人:杨鹏、赵磊

联系方式:查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人:杨鹏、赵磊

联系方式:查看完整信息

免费查看最新招中标公告