当前位置:首页 > 正文

正阳县农产品深加工产业园项目(一期)施工标段及监理标段中标候选人公示

  • 2025-10-20

项目名称: 正阳县农产品深加工产业园项目(一期)施工标段及监理标段中标候选人公示

项目编号: 正建工程【2025】025号

招标公司: 正阳县菌香源生态农业有限公司

采购标的物: 监理农产品深加工产业园项目

项目地区:河南 驻马店

免费查看原文

正阳县农产品深加工产业园项目(一期)施工标段及监理标段中标候选人公示

新正源项目咨询有限公司受正阳县菌香源生态农业有限公司的委托,就正阳县农产品深加工产业园项目(一期)公开招标,于 2025 年 10 月 17 日 9 时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:正阳县农产品深加工产业园项目(一期)

项目编号:正建工程【 2025 】 025 号

招标控制价:

第一标段施工标段: 67532739.23 元

第二标段监理标段: 742000.00 元

二、开评标信息:

开标时间: 2025 年 10 月 17 日 9 时

开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标三室

评标地点:驻马店市共资源交易中心评标室

三、招标方式: 公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1. 初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

汇总

施工标段

1

河南润一建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南省铸诚建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

上蔡县平安市政工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

4

河南泰联建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

河南安厦工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

圣达工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南省正见工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南明晓工程管理有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2. 综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

汇总

施工标段

1

河南润一建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南省铸诚建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南泰联建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

河南安厦工程管理有限公司

19.0

18.0

19.0

19.1

17.0

18.42

2

圣达工程咨询有限公司

19.3

18.0

18.5

19.4

18.0

18.64

3

河南省正见工程咨询有限公司

19.2

19.0

19.0

19.8

19.2

19.2

3. 技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

汇总

施工标段

1

河南润一建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南省铸诚建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南泰联建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

河南安厦工程管理有限公司

25.4

23.0

27.3

31.4

27.9

27.0

2

圣达工程咨询有限公司

27.2

23.0

26.4

30.4

28.0

27.0

3

河南省正见工程咨询有限公司

28.4

26.0

29.0

33.0

29.9

29.26

4. 经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

汇总

施工标段

1

河南润一建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南省铸诚建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南泰联建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

河南安厦工程管理有限公司

49.63

49.63

49.63

49.63

49.63

49.63

2

圣达工程咨询有限公司

45.34

45.34

45.34

45.34

45.34

45.34

3

河南省正见工程咨询有限公司

48.71

48.71

48.71

48.71

48.71

48.71

5. 详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目经理

评审意见

施工标段

1

河南润一建设有限公司

67425656.72

180 日历天

符合现行国家有关

工程施工验收规范

和标准的要求合格

常攀登

通过

2

河南省铸诚建设工程有限公司

67473268.8

杨颖

通过

3

河南泰联建筑工程有限公司

67456685.62

李伟

通过

序号

投标单位 名称

投标总报价(元)

工期

质量

要求

监理工程师

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

监理标段

1

河南安厦工程管理有限公司

698222.00

同施工工期 (考虑合同范围内工期正常延期)

合格

陈留伟

18.42

27.0

49.63

95.05

2

2

圣达工程咨询有限公司

729675.00

黄涛

18.64

27.0

45.34

90.98

3

3

河南省正见工程咨询有限公司

705000.00

余震洋

19.2

29.26

48.71

97.17

1

五、废标情况及原因:

施工标段

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

上蔡县平安市政工程有限公司

初步评审

未提供 “信用中国”网站法定代表人信用查询截图

监理标段

1

河南明晓工程管理有限公司

初步评审

“五、服务承诺”未按照投标人须知前附表第 3.7.3 ( B )项要求加盖法定代表人 CA 印章

六、评审结果:

( 1 )、第一标段施工标段

1 、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):

中标候选人名称: 河南润一建设有限公司

项目经理:常攀登

证书名称:建筑工程一级注册建造师 证书编号:豫 查看完整信息489

投标报价: 67425656.72 元

工 期: 180 日历天

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

中标候选人名称: 河南省铸诚建设工程有限公司

项目经理:杨颖

证书名称:建筑工程一级注册建造师 证书编号:豫 查看完整信息560

投标报价: 67473268.8 元

工 期: 180 日历天

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

中标候选人名称: 河南泰联建筑工程有限公司

项目经理:李伟

证书名称:建筑一级注册建造师 证书编号:豫 查看完整信息344

投标报价: 67456685.62 元

工 期: 180 日历天

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

2. 中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证书编号

专业

河南润一建设有限公司

项目经理

常攀登

建造师证

一级

查看完整信息489

建筑

技术负责人

高银萍

中级工程师

中级工程师证

中级

C20查看完整信息00819

建筑

施工员

乔洁

施工员证书

04查看完整信息0022

建筑

质量员

王春庆

质量员证书

04查看完整信息0021

建筑

安全员

赵魁

安全员证书

Y04查看完整信息9

建筑

专职安全员

金宇

安全员证书

豫建安 C3

(2025)1047376

建筑

材料员

潘越

材料员证书

04查看完整信息0025

建筑

资料员

孟灵凤

资料员证书

Y04查看完整信息6

建筑

预算员

陈瑞

预算员证书

Y04查看完整信息6

建筑

标准员

赵颖杰

标准员证书

04查看完整信息0014

建筑

河南省铸诚建设工程有限公司

项目经理

杨颖

建造师证

一级

查看完整信息560

建筑工程

项目技术负责人

古庆

工程师

工程师证

中级

C033查看完整信息

城建

施工员

彭春丽

施工员证

2025JP092418

土建

质量员

马孟娟

质量员证

2025JP092417

土建

材料员

李妮旦

材料员证

2025JP092416

公共工程

安全员

张庆文

安全员证

2025JP092415

公共工程

资料员

于小彦

资料员证

2025JP092419

公共工程

预算员

李蕲桦

预算员证

2025JP092420

公共工程

河南泰联建筑工程有限公司

项目经理

李伟

中级工程师

建造师证

一级

查看完整信息344

建筑工程

项目技术负责人

冯浩然

中级工程师

职称证

中级

C20查看完整信息00222

建设施工

施工员

冉利红

施工员证

员级

4查看完整信息

土建

质量员

韩丰隆

质量员证

员级

4查看完整信息

土建

专职安全生产管理人员

陈利鹏

助理工程师

安全生产考核合格证书

初级

豫建 C3(2023)1309762

建筑工程

安全员

王双艳

安全员证

2023JX0708613

建筑工程

材料员

黄河

材料员证

04查看完整信息3103

建筑工程

资料员

郭丽娜

资料员证

04查看完整信息0036

建筑工程

预算员

程霖

预算员证

2023JX0706986

建筑工程

3、中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订或中标通知书时间

金额

河南润一建设有限公司

正阳县新型材料产业园标准化厂房建设项目门卫室工程

河南省和乐建设工程有限公司正阳分公司

2025年6月25日

897100.00元

河南省铸诚建设工程有限公司

平舆县 2021年农村中小学校舍维修改造项目1标段

平舆县教育局

2022年8月15日

2146665.42元

河南泰联建筑工程有限公司

金滩镇栗头村传统村落集中连片保护利用项目

吉水县金滩镇人民政府主管单位

2023年10月14日

9459685.67元

(1) 、 第二标段监理标段

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第二标段监理标段:

第一中标候选人: 河南省正见工程咨询有限公司

总监理工程师:余震洋

证书名称:注册监理工程师

证书编号: 44020489

投标报价: 705000.00元

工 期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)

质量要求:合格

第二中标候选人: 河南安厦工程管理有限公司

总监理工程师: 陈留伟

证书名称:注册监理工程师

证书编号: 35000825

投标报价: 698222.00元

工 期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)

质量要求:合格

七、评标结果公示期:

2025年10月20日至 2025年10月22日(不少于 3 个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》网上发布。(注: 1、公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

2、 第一标段施工标段 各中标候选单位请于 2025 年 10月22日 18 : 00 前将纸质投标文件送达至 正阳县菌香源生态农业有限公司 , 以免影响本项目定标使用。具体按 “ 招标文件 投标人须知前附表 、 10.10.4 ”要求提供)

八、联系方式:

招 标 人:正阳县菌香源生态农业有限公司

办公地址:正阳县产业集聚区综合服务中心四楼

联 系 人:李先生

电 话: 查看完整信息

代理机构:新正源项目咨询有限公司

地 址:郑州市金水东路 80号绿地新都会8号楼1512

联系人:孙先生

电 话: 查看完整信息

监督单位:正阳县发展和改革委员会

联系电话: 0396--8922255

地 址:正阳县东大街

监督部门:正阳县住房和城乡建设局

联系电话: 0396--8922443

地 址:正阳县东大街

免费查看最新招中标公告