当前位置:首页 > 正文

焦作市城乡一体化供水设施建设及管网漏损治理项目丰收路(小尚村-南水北调干渠),天河北路(人民路-丰收路)等给水管道施工(二次)中标结果公示

  • 2025-10-20

项目名称: 焦作市城乡一体化供水设施建设及管网漏损治理项目丰收路(小尚村-南水北调干渠),天河北路(人民路-丰收路)等给水管道施工(二次)中标结果公示

项目编号: 2309-410800-04-01-902720

招标公司: 焦作市水务有限责任公司

中标公司: 河南辰林建设有限公司焦作天诚建设工程有限公司焦作市城投建设工程有限公司

采购标的物: 供水设施建设给水管道施工管网漏损治理项目

项目地区:河南 焦作

免费查看原文

中科高盛咨询集团有限公司 受焦作市水务有限责任公司的委托,就焦作市城乡一体化供水设施建设及管网漏损治理项目丰收路 (小尚村-南水北调干渠)、天河北路(人民路-丰收路)等给水管道施工(二次)(项目代码:2309-410800-04-01-902720)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标 、 中标候选人公示 ,现就本次招标的 中标 结果及相关信息公示如下:

一、项目名称: 焦作市城乡一体化供水设施建设及管网漏损治理项目丰收路 (小尚村-南水北调干渠)、天河北路(人民路-丰收路)等给水管道施工(二次)

二、招标编号 : 焦招 [2025]- 043 项目编号 : 焦公资工程 Z2025-013

三、中标候选人公示日期及媒体

本项目中标候选人公示于 2025年 10 月 13 日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》网上发布。

四、定标方式: 本项目采用 “评定分离”方式。

五、评标信息

1.评标日期:2025年 10 月 11 日

2.评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标一室

3.评标委员会成员: 董全周、徐进林、马艳花、李文红、杨军、杨秋娥(招标人代表)、杜寒周(招标人代表)

六、定标信息

1.中标候选人核查

( 1)核查时间: 2025年 10 月 17 日 9 时 0 0分

( 2)核查地点: 中科高盛咨询集团有限公司评标 2室

( 3)核查结果:通过核查的中标候选人名称如下(下列顺序不代表排名):

中标候选人: 河南辰林建设有限公司

中标候选人: 河南中济建设工程有限公司

中标候选人: 河南玺融建筑工程有限公司

中标候选人: 河南中安建设工程有限公司

中标候选人: 河南中原广盛建设工程有限公司

中标候选人: 焦作天诚建设工程有限公司

中标候选人: 河南通程公路工程有限公司

中标候选人: 焦作市城投建设工程有限公司

中标候选人: 焦作市筑城建筑有限公司

中标候选人: 河南一地建筑工程有限公司

未通过核查的中标候选人名称 和原因:陕西中曌建筑工程有限公司、河南中煜集团建设有限公司、河南中州建设有限公司、河南中亿建设有限公司、河南思秉建筑工程有限公司 5家中标候选人未递交核查原件,视为放弃其中标候选人的定标资格。

2.定标时间: 2025年 10 月 17 日 15 时 00分

3.定标地点: 焦作市公共资源交 易中心定标 二 室

4.定标方法: 票决法

5.定标委员会成员: 刘先杰 、 吴勇军 、 葛继光 、 姬健 、 田开端

6.推荐中标人的得票情况以及推荐理由:

中标候选人:河南辰林建设有限公司 0票

中标候选人:河南中济建设工程有限公司 0票

中标候选人:河南玺融建筑工程有限公司 0票

中标候选人:河南中安建设工程有限公司 0票

中标候选人:河南中原广盛建设工程有限公司 0票

中标候选人:焦作天诚建设工程有限公司 0票

中标候选人:河南通程公路工程有限公司 0票

中标候选人:焦作市城投建设工程有限公司 5票

中标候选人:焦作市筑城建筑有限公司 0票

中标候选人:河南一地建筑工程有限公司 0票

推荐理由:焦作市城投建设工程有限公司得票最多、报价合理、综合实力较强、答辩全面合理。

7.定标结果:

中标人:焦作市城投建设工程有限公司

中标价:人民币 11043039.19元

项目经理:童明

注册编号:豫 查看完整信息863

质量要求:符合国家现行质量规范和标准,达到合格标准

工期: 150日历天

八、中标结果公示媒介及公示期

本次中标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》网站上发布。

公示期: 2025年10月21日至2025年10月23日

九、异议和投诉渠道

投标人对本项目中标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起 10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十、联系方式

招标人:焦作市水务有限责任公司

联系人(受理异议人):葛继光

电话: 查看完整信息

地址:焦作市山阳区太行东路 17号

招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司

地址:焦作市解放区人民路与普济路交叉口西 200米路南新店花园2号楼配楼

联系人:张娜

电话: 查看完整信息查看完整信息

十一、监督部门及联系方式

焦作市建设工程招标投标管理办公室 电话: 查看完整信息

焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报

焦作市住房和城乡建设局 电话: 查看完整信息

焦作市水务有限责任公司

中科高盛咨询集团有限公司

2025年 10 月 20 日

免费查看最新招中标公告