当前位置:首页 > 正文

S307卫济线博爱县上期城村至后乔村段结构性修复养护工程中标候选人公示

  • 2025-10-20

项目名称: S307卫济线博爱县上期城村至后乔村段结构性修复养护工程中标候选人公示

项目编号: 博政采购〔2025〕61号

招标公司: 博爱县公路事业发展中心

采购标的物: 结构性修复养护工程

项目地区:河南 焦作

免费查看原文

S307卫济线博爱县上期城村至后乔村段结构性修复养护工程

中标候选人公示

智博国际工程咨询有限公司 受 博爱县公路事业发展中心 的委托,就 S307卫济线博爱县上期城村至后乔村段结构性修复养护工程 进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称: S307卫济线博爱县上期城村至后乔村段结构性修复养护工程

二、采购编号: 博政采购〔 2025〕61号

三、招标公告媒体及日期

本 项目招标公告于 2025年 09 月 25 日同时在中国招标投标公共服务平台、焦作市公共资源交易中心网、博爱县公共资源交易中心网站上发布。

四、评标信息

1.评标日期:2025年 10 月 17 日

2.评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标室

五、评标情况

1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标 报价 (元)

项目经理

质量标准

工期

1

河南通大公路养护工程有限公司

14466822.52

张鹏

满足国家相关规范要求及招标文件的技术要求,达到合格标准

120日历天

2

河南省同裕路桥工程有限公司

13997322.76

赵树淇

满足国家相关规范要求及招标文件的技术要求,达到合格标准

120日历天

3

周口瑞烽路桥工程有限公司

14398005.37

康猛猛

满足国家相关规范要求及招标文件的技术要求,达到合格标准

120日历天

4

周口龙兴公路工程有限公司

14311324.27

王新格

满足国家相关规范要求及招标文件的技术要求,达到合格标准

120日历天

2.中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明证书名称

证书编号

河南通大公路养护工程有限公司

项目经理

张鹏

中级 工程师

建造师

查看完整信息138

技术负责 人

袁建华

中级 工程师

工程师

C20查看完整信息00975

施工员

祝士武

中级 工程师

施工员证

230查看完整信息

质量员

董 闪闪

副高级工程师

质量员证

230查看完整信息

安全员

刘振杰

副高级 工程师

安全员证

豫交安 C22G01171

材料员

李杨

中级 工程师

材料员证

230查看完整信息

资料员

王玉龙

/

资料员证

2025JP010710

河南省同裕路桥工程有限公司

项目经理

赵树淇

中级 工程师

建造师注册证书

豫 241192048227

技术负责人

杜云涛

中级 工程师

工程师

C20240956061100000013

施工员

张国胜

/

施工员证

H4查看完整信息

质量员

张风姣

/

质量员证

H4查看完整信息

安全员

王小卉

/

安全员证

豫交安 C20G00006

材料员

邢玉华

/

材料员证

04查看完整信息0201

资料员

张艳娜

/

资料员证

04查看完整信息0726

造价员

李旭光

/

工程师

建 [造]

查看完整信息7

周口瑞烽路桥工程有限公司

项目经理

康猛猛

中级 工程师

建造师

豫 241111225542

技术负责人

梁焕莲

中级 工程师

工程师

C查看完整信息4

施工员

黄榜军

/

施工员

010025956

质检员

梁湘

/

质量员

2024JX0105364

安全员

黄亚楠

/

安全员

豫交安 C24G01612

资料员

范小强

/

资料员

240查看完整信息

材料员

冯海瑞

/

材料员

230查看完整信息

造价员

侯杰

/

造价工程师

建 [造]查看完整信息3

周口龙兴公路工程有限公司

项目经理

王新格

中级 工程师

建造师注册证书

豫 241141449745

技术负责人

郑方方

中级 工程师

职称证

C查看完整信息5

施工员

张驰

中级 工程师

施工员岗位证

H4查看完整信息

质量员

吕赛赛

中级 工程师

质量员岗位证

H4查看完整信息

安全员

律俊峰

中级 工程师

安全生产考核合格证书

豫交安 C13G51073

材料员

张好

/

材料员岗位证

04查看完整信息017 4

资料员

李旭

/

资料员岗位证

04查看完整信息026 2

造价员

于康宁

/

造价师注册证书

[ 建 ]造查看完整信息3

3.中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

河南通大公路养护工程有限公司

安徽省交通控股集团有限公司准南管理处济祁高速准合段 路基边坡修复工程

安徽省交通控股集团有限公司准南管理处

2022年2月17日

857.6万元

河南通大公路养护工程有限公司

商丘市城乡一体化示范区 2023 年第二批农村公路改建工程

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局

2023年10月20日

1764112.00元

河南通大公路养护工程有限公司

2023年民权县农村公路养护大中 修 工程

民权县交通运输局

2023年6月12日

7810002.00 元

河南省同裕路桥工程有限公司

2024年滑县第一批农村公路养护工程

滑县农村公路事务中心

202 4 年 9 月 10 日

13982533.30元

周口瑞烽路桥工程有限公司

措美县措美镇雪热村至小扎杂组公路工程

措美县人民政府

2023年

23654535.94元

周口龙兴公路工程有限公司

贡觉县莫洛镇若果村至帮措村公路改建工程

贡觉县交通运输局

2022年12月28日

36246940.16元

4 .中标候选人 项目经理 业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

河南通大公路养护工程有限公司

正阳县 2022年农村公路建设养护项目

正阳县公路事业发展中心

2022年10月19日

5019830.09元

河南通大公路养护工程有限公司

祁门县 2024年农村公路养护工程(小溶路、杨柏路)

祁门县交通运输管理服务中心

2024年6月4日

5500077.7 元

河南省同裕路桥工程有限公司

G247射洪市沱牌镇(凤竹村)至沱牌镇(白石村)段预防性 养护项目

射洪市高等级公路管理处

2023年12月

2263400.00元

周口瑞烽路桥工程有限公司

新建区大塘坪乡乡道 Y020大塘街至港子口双车道拓宽项目

南昌市新建区大塘坪乡人民政府

2022年2月

11422798.00元

周口龙兴公路工程有限公司

太康县 G311连栾线太准界至海庄段路面功能性修复养护工程

太康县公路管理局

202 3 年 6 月 21 日

16096845.00元

5 .否决投标情况及原因

序号

单位名称

未通过原因

1

河南永和建设集团有限公司

投标人未附造价专业人员注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表 3.7.3要求。

2

河南省通德公路工程有限公司

投标人未附造价专业人员注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表 3.7.3要求。

3

河南明德建设工程有限公司

投标人未附造价专业人员注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表 3.7.3要求。

4

新乡万兴路桥有限责任公司

投标人施工组织设计中第 2、8、10项内容 不 能 满足项目要求 。

六、招标文件规定公示的其它内容:无。

七、中标候选人公示期: 2025年 10 月 21 日至 2025年 10 月 23 日 。

八、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起 10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

九、联系人信息

招标人:博爱县公路事业发展中心

地址:河南省博爱县鸿昌路东段

联系人:梁先生

电话: 查看完整信息

代理机构: 智博国际工程咨询有限公司

地 址 : 郑州市西三环与北三环交叉口国家大学科技园(东区)18号楼D座2层

联系人:黄天鹏、刘勇琪、刘莎

电 话: 查看完整信息

十、监督部门

博爱县交通运输局 电话: 查看完整信息

招标人: 博爱县公路事业发展中心

招标代理机构: 智博国际工程咨询有限公司

日期: 2025年 10 月 20 日

免费查看最新招中标公告