获嘉县乡村振兴局2025年获嘉县衔接乡村振兴补助资金二批基础设施项目6标段中标候选人公示
- 2025-10-21
项目名称: 获嘉县乡村振兴局2025年获嘉县衔接乡村振兴补助资金二批基础设施项目6标段中标候选人公示
项目编号: (县区)新交GCZB-2025-0286
招标公司: 获嘉县乡村振兴局
采购标的物: 基础设施项目
项目地区:河南 新乡
中小微企业融资申请
获嘉县乡村振兴局 2025年获嘉县衔接乡村振兴补助资金二批基础设施项目6标段中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:获嘉县乡村振兴局 2025年获嘉县衔接乡村振兴补助资金二批基础设施项目6标段
标段编号: (县区)新交GCZB-2025-0286-6
二、招标范围:本项目工程量清单及图纸范围内的全部内容(含漏项部分)
三、评标结果
第一名
第二名
第三名
投标人名称
新乡市森洲园林绿化工程有限公司
河南欧冠建筑工程有限公司
河南善成建设工程有限公司
投标报价 /投标费率
1897649.03
1899328.59
1899559.73
项目负责人
朱清贵
王新峰
谷晓武
质量
合格
合格
合格
工期(日历天)
30日历天
30日历天
30日历天
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称
人员类别
姓名
职业资格证书
证书编号
河南善成建设工程有限公司
项目经理
谷晓武
市政公用工程二级建造师
豫 241212295641
新乡市森洲园林绿化工程有限公司
项目经理
朱清贵
市政公用工程二级建造师
豫 241212296332
河南欧冠建筑工程有限公司
项目经理
王新峰
市政公用工程二级建造师
豫 241161600991
3.2中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
四、废标情况及原因
序号
单位名称
废标原因
1
华南兴政工程建设有限公司
未按招标文件提供的投标文件格式要求提交授权委托书;未按招标公告对投标人资格要求 “7、其他要求”提供承诺函
五、报价修正
序号
单位名称
投标报价
评审价格
1
河南善成建设工程有限公司
1899559.73
1899559.73
2
华南兴政工程建设有限公司
1889046.95
1889046.95
3
河南序谭建筑工程有限公司
1898654.06
1898654.06
4
河南欧冠建筑工程有限公司
1899328.59
1899328.59
5
新乡市森洲园林绿化工程有限公司
1897649.03
1897649.03
六、所有投标人综合标评分情况
序号
单位名称
评委 A
评委 B
评委 C
评委 D
评委 E
1
新乡市森洲园林绿化工程有限公司
22.0
23.0
24.0
21.0
21.0
2
河南善成建设工程有限公司
18.0
23.0
23.0
18.0
19.0
3
河南序谭建筑工程有限公司
17.0
22.0
22.0
15.0
18.0
4
河南欧冠建筑工程有限公司
20.0
21.0
23.0
20.0
20.0
七、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委 A
评委 B
评委 C
评委 D
评委 E
1
新乡市森洲园林绿化工程有限公司
25.0
25.0
25.0
25.0
25.0
2
河南善成建设工程有限公司
25.0
25.0
25.0
25.0
25.0
3
河南序谭建筑工程有限公司
25.0
25.0
25.0
25.0
25.0
4
河南欧冠建筑工程有限公司
25.0
25.0
25.0
25.0
25.0
八、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
技术标得分
综合标得分
总得分
1
新乡市森洲园林绿化工程有限公司
49.96
25.0
22.0
96.96
2
河南善成建设工程有限公司
50.0
25.0
20.0
95.0
3
河南序谭建筑工程有限公司
49.95
25.0
19.0
93.95
4
河南欧冠建筑工程有限公司
50.0
25.0
20.33
95.33
九、公告发布情况
招标公告发布日期: 2025-09-29
公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》
十、招标代理服务费: 12600.0
十一、联系事项
招标人:获嘉县乡村振兴局
地 址:河南省获嘉县花园路
联系人:刘振飞
电 话: 查看完整信息
代理机构:河南鼎典工程管理有限公司
地 址:河南省新乡市卫滨区科隆大道 111号19号楼2501室
联系人:吴宁
电话: 查看完整信息
十二、监督部门:
监督单位:获嘉县财政局
统一社会信用代码: 查看完整信息3689X
联系人:卢飞
联系电话: 查看完整信息
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。