当前位置:首页 > 正文

豫西南粮食绿色仓储基础建设(张村)项目中标候选人公示

  • 2025-10-21

项目名称: 豫西南粮食绿色仓储基础建设(张村)项目中标候选人公示

招标公司: 邓州市邓穰粮油有限公司

项目地区:河南 南阳

免费查看原文

豫西南粮食绿色仓储基础建设(张村)项目中标 候选人公示

豫西南粮食绿色仓储基础建设(张村)项目于 2025年 10 月 21 日在邓州市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。本次招标采用评定分离 方式 ,按照评标结果推荐不排序的中标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:

一、项目及标段名称 : 豫西南粮食绿色仓储基础建设(张村)项目

中标 候选人

投标人名称

河南亘兴建筑工程有限公司

投标报价

11700644.66 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目 经理 业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目 经理

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

宋红召

贰级建造师

豫 241141582086

豫建安 B(2025)1043845

中标 候选人

投标人名称

邓州市粮食建筑有限责任公司

投标报价

11695743.17 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目 经理 业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目 经理

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘朴

贰级建造师

豫 241091119770

豫建安 B(2023)1411587

中标 候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

11686835.8 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目 经理 业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目 经理

姓名

有无在建工程

证书

证书编号

安全生产考核合格证书编号

俎旭磊

贰级建造师

豫 241101018134

豫建安 B(2023)5245776

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

河南盛派建筑工程有限公司

未按照招标文件资格要求提供 2023年度完整的审计报告

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

本项目中标候选人公示期为 202 5 年 10 月 22 日至 202 5 年 10 月 24 日,投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起 3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招标人:邓州市邓穰粮油有限公司

地 址:邓州市南阁路 11号邓州市粮食和物资储备局院内

联系人:朱先生

联系电话: 查看完整信息

招标代理机构:邓宛工程咨询(河南)有限公司

联系人:李 先生

电 话: 查看完整信息

地 址:南阳市光武大道金融中心 4号楼506室

监督部门:邓州市住房和城乡建设局

统一社会信用代码: 查看完整信息261XQ

联 系 人:马女士

联系电话: 查看完整信息

免费查看最新招中标公告