当前位置:首页 > 正文

民权县教育体育局2025年民权县改善高中办学条件设备采购项目结果公告

  • 2025-12-15

项目名称: 民权县教育体育局2025年民权县改善高中办学条件设备采购项目结果公告

项目编号: 商政采〔2025〕698号

招标公司: 民权县教育体育局

中标公司: 河南省通信工程局有限责任公司

采购标的物: 办学条件设备触控一体机

项目地区:河南 商丘

免费查看原文

民权县教育体育局2025年民权县改善高中办学条件设备采购项目结果公告

荣泰工程管理咨询有限公司受民权县教育体育局的委托,就民权县教育体育局2025年民权县改善高中办学条件设备采购项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:民权县教育体育局2025年民权县改善高中办学条件设备采购项目

2、招标编号:商政采〔2025〕698号

3、项目编号:民财采招-2025-35

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:567.971887万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月27日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《中国政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年12月15日

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评审委员会名单: 张春霞、李新德、张士真、邓宋颂、朱安锋(业主代表)

四、评审结果

经民权县教育体育局确认中标人如下:

中 标 人:河南省通信工程局有限责任公司

中 标 价:5468283.42元

大写:伍佰肆拾陆万捌仟贰佰捌拾叁元肆角贰分

注册地址:郑州市经八路6号院

交货期 :签订合同后 60 日历天内完成供货、调试;

质保期 :1年

质量要求 :合格

交货地点 :民权县境内

五、主要中标标的

货物类

名称:触控一体机(核心产品)

品牌(如有):seewo

规格型号:FG90EA

数量: 100台

单价:14994.00 元

质保标准: 合格

六、否决投标单位及原因 : 其中上海学思益教育科技有限公司因为未按照招标文件要求,提供有效的财务、纳税、社保相关的证明材料,不符合政府采购法二十二条要求,没有通过资格审查。

七、投标单位得分情况

1、投标单位:河南省通信工程局有限责任公司;主观因素评分:36.2分;客观因素评分:25分;投标报价算分:30分;最终得分:91.2分

2、投标单位:河南浩哲网络科技有限公司;主观因素评分:31.4分;客观因素评分:22.5分;投标报价算分:29.09分;最终得分:82.99分

3、投标单位:河南中鼎智能技术有限公司;主观因素评分:27分;客观因素评分:25分;投标报价算分:29.75分;最终得分:81.75分

4、投标单位:光谷技术有限公司;主观因素评分:24.6分;客观因素评分:25分;投标报价算分:29.52分;最终得分:79.12分

八、代理服务收费标准及金额 :

收费标准:采购代理服务费由成交人按河南省招标投标协会发布的《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002 号文件支付。

收费金额: 70619.40 元

九、公告期限:本项目结果公告期限为 1 个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜 : 无

十二、联系方式

采 购 人:民权县教育体育局

地 址: 商丘市民权县城关镇园北路教育体育局

联 系 人: 袁先生

联系电话: 查看完整信息

代理机构:荣泰工程管理咨询有限公司

地址: 商丘市八一路南兴业大厦院内西楼三层

联系人: 赵先生

联系电话:查看完整信息

监督单位:民权县财政局(政府采购管理办公室)

联系人:袁女士

联系电话:查看完整信息

地址:商丘市民权县绿洲路中段

荣泰工程管理咨询有限公司

2025年12月15日

免费查看最新招中标公告