当前位置:首页 > 正文

民权县教育体育局2025年民权县改善高中办学条件设备采购项目-中标公告

  • 2025-12-15

项目名称: 民权县教育体育局2025年民权县改善高中办学条件设备采购项目-中标公告

项目编号: 民财采招-2025-35

招标公司: 民权县教育体育局

中标公司: 河南省通信工程局有限责任公司

采购标的物: 办学条件设备触控一体机

项目地区:河南 商丘

免费查看原文

中小微企业融资申请

一、项目基本情况

1、采购项目编号:民财采招-2025-35

2、采购项目名称:民权县教育体育局2025年民权县改善高中办学条件设备采购项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2025年10月27日

5、评审日期:2025年12月15日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

交货期:签订合同后 60 日历天内完成供货、调试;

质保期:1年

质量要求:合格

交货地点 :民权县境内

三、中标情况

包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息

E4114002441D09890001001 详见招标文件 河南省通信工程局有限责任公司 郑州市经八路6号院 5,468,283.42 元 评审总得分:91.2分

序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价

1 触控一体机(核心产品) seewo FG90EA 100台 14994.00元

四、评审专家名单

张春霞、李新德、张士真、邓宋颂、朱安锋(业主代表)

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:收费标准:采购代理服务费由成交人按河南省招标投标协会发布的《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002 号文件支付。

收费金额:70,619.40元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《中国政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。

七、其他补充事宜

7.1、否决投标单位及原因:其中上海学思益教育科技有限公司因为未按照招标文件要求,提供有效的财务、纳税、社保相关的证明材料,不符合政府采购法二十二条要求,没有通过资格审查。7.2、各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:民权县教育体育局

地址:商丘市民权县城关镇园北路教育体育局

联系人:袁先生

联系方式:查看完整信息

2.采购代理机构信息(如有)

名称:荣泰工程管理咨询有限公司

地址:商丘市八一路南兴业大厦院内西楼三层

联系人:赵先生

联系方式:查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人:赵先生

联系方式:查看完整信息

* 招标文件发布版.pdf

免费查看最新招中标公告